Результаты ЕГЭ по русскому языку не свидетельствуют об ухудшении знаний: Юрий Денисов
06 июня 2006, 22:24, ИА Амител
Средний бал ЕГЭ по русскому языку в этом году только на 0,1 меньше, чем в предыдущем (49,6). Об этом заявил начальник управления края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, комментируя данные обработки информации по этому предмету.
По мнению Денисова, сведения Регионального центра обработки информации (РЦОИ) не свидетельствуют о том, что выпускники добились в этом году меньших успехов, потому как не однозначно определяют качество знаний по данному предмету.
"Более объективным показателем является количество хороших и отличных оценок: в 2005 году - 44%, в 2006 году - 47%.
Таким образом, ухудшения знаний по русскому языку среди школьников в Алтайском крае нет", заявил Денисов во время проведения on-line форума на официальном сайте органов власти Алтайского края.
Комментарии 0