Франция и Германия собираются призвать Евросоюз не останавливать выдачу шенгенских виз россиянам

Мнения по поводу новой санкции против РФ разделились

28 августа 2022, 08:32, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Франция и Германия собираются призвать Евросоюз не останавливать выдачу шенгенских виз россиянам. Как сообщает «Лента.ру», об этом стало известно изданию Bloomberg.

Так, представители Парижа И Берлина хотят разрешить въезд в ЕС гражданам, которые не связаны с правительственными структурами. Речь идёт о студентах, художниках, учёных и квалифицированных специалистах.

«Понимая озабоченность некоторых государств-членов в этом контексте, мы не должны недооценивать преобразующую силу жизненного опыта в демократических системах, особенно для будущих поколений», — говорится в обращении к Евросоюзу.

Напомним, что в начале августа президент Украины Владимир Зеленский призвал страны коллективного Запада «изолировать» россиян и запретить им въезд. Идею поддержали некоторые страны Прибалтики, которые предложили ввести соответствующие санкции.

Новая ограничительная мера вызвала раскол среди стран Евросоюза. Против такого решения выступают западноевропейские государства, такие как Германия, Франция и Нидерланды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров