Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцам предложено указать запретные места для подростков в рамках "комендантского часа"

, ИА "Амител"
В связи с введением в действие с 1 апреля закона «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края », фонд "Дети Алтая" объявил о начале сбора предложений по формированию списка потенциально опасных мест пребывания детей и подростков города Барнаула. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 марта, в пресс-службе Фонда.

Напомним, в связи с принятием краевого закона, депутатами Барнаульской Думы принято решение о создании Городской экспертной комиссии для оценки предложений по определению потенциально опасных мест пребывания детей и подростков. Все полученные предложения будут обобщены и направлены на рассмотрение в Барнаульскую Думу и администрацию города. Наряду с общественными  организациями, активное участие в работе смогут принять все желающие.

Решение привлечь к формированию списка «запретных мест» граждан прокомментировал Юрий Шрамко, депутат БГД, Президент АКОБФ «Дети Алтая»:
- Предположительно, «запретные места» для лиц младше 18 лет будут разделены на две категории: те, где запрещено бывать в вечернее и ночное время и те, где запрещено находиться независимо от времени суток. С 1 апреля это будет автоматически означать нарушение действующего законодательства и грозит штрафами от 300 до 50 000 рублей как родителям, так и должностным и юридическим лицам.
Особая роль в этой вопросе возложена на депутатский корпус Барнаульской городской Думы. Однако то, что при составлении перечня общественных мест непосредственное участие примут сами граждане, делает его максимально объективным и позволит  посмотреть на  ситуацию с разных сторон.


"Заявки принимаются на официальном сайте АКОБФ «Дети Алтая» http://da-altai.ru или по e-mail: deti-altaya@mail.ru, а также по факсу 48-16-66. Призываем всех горожан сказать свое слово в защиту безопасности наших детей!", — подчеркивает пресс-служба АКОБФ «Дети Алтая».

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  ej.ucoz.ru

Комментарии

1.03.2010 13:19
Идущий мимо...

Круглосуточные магазины...

1.03.2010 13:21
Лунинец

Район Вокзала,я там живу!!!

1.03.2010 13:22
- гость -

вокзалы...

1.03.2010 13:23
мишка квакин

мой подъезд...
адназначна!!

1.03.2010 13:23
Интересная личность

а если поезд в 2 ночи? ждать когда 18-ть исполнится?

1.03.2010 13:31
- гость -

поток , врз, силикатный, кащека... проще создать список мест где разрешается находиться вечером...

1.03.2010 13:32
барсук

Казна пухнуть начнёт от денег за малолеток

1.03.2010 13:33
месный

а где опубликованное расписание движение городского транспорта, как государственного так и часного и где ответственность перевозсиков за соблюдение.
А то ребёнок подойдёт к остановке, скажем с тенировки, последнего рейса нет и он сразу нарушает комендантский час - за это в этом случае должны транспортники отвечать.
Так что сначала давайте ка расписание всех маршрутов по всем остановкам с указанием времени когда оно там бывает.

1.03.2010 13:38
***

А у нас в подъезде каждый день собираются компании и пьют пиво и курят, их выгонят они через пять минут опять в подъезд заходят...

1.03.2010 13:42
Ребенок

Вот тебе и жизнь в Свободной стране... У меня тренировка кончается только в 21.30, а домой приезжаю в 22.30...

1.03.2010 13:55
Evaa

Что-то не так с этим комендантским часом...

1.03.2010 14:02
- гость -

детям вечером ходить по улицам только со справкой от родителей, с описанием причины появления на улице в "такое" время. )

1.03.2010 14:09
- гость -

Магазин "Хорошее настроение" (пересечение Ленина- Чкалова ) и близлежащие дворы

1.03.2010 14:10
- гость -

а кто опубликовал границы г. Барнаула? распространяется ли действие закона БГ на Барнаульский округ: Черницкое, Бельмесево...?

1.03.2010 14:10
Элвис

Что-то 18 лет - многовато. Я в такие "детские" годы пол Союза изъездил.
А идею потдерживаю.

1.03.2010 14:11
- гость -

Вопрос? А что предложено вместо ЗАПРЕТИТЬ.Человеку свойсвенно иметь друзей , круг общения, иметь интересы и их реализацию.Мы видим только негатив 2-3% молодых людей и по ним судим о всех. Где вы комитетчики по делам молодежи? Зачем вы нужны? Чиновник во все времена остается чиновником.150 лет назад главный цензор царской России выдал положение "Полезнее всего запретить" , и что получилось.

1.03.2010 14:11
- гость -

Ребенок
1 марта 2010 г.
13:42
так быстрее домой, домой... если ребенку есть 14 лет, то радуйся - тебе до 23-00 можно гулеванить!

1.03.2010 14:12
- гость -

"Особая роль в этой вопросе" достали, идите русский язык учите, чурки((((

1.03.2010 14:12
Элвис - 14/10

"а кто опубликовал границы г. Барнаула?"
---
Зачем? Это (Барнаул - не Барнаул)я понимаю, не принципиально.

1.03.2010 14:15
наконец-то!

Ночные клубы (там по жизни малолетки тусуются), магазины-"кругляки", винотеки-дискотеки.
еще и киоски не мешало бы навещать регулярно. там еще и спиртное малолеткам продают. неплохой, кстати, повод продажу спиртного урегулировать!

1.03.2010 14:16
- гость -

Зачем? Это (Барнаул - не Барнаул)я понимаю, не принципиально.

Когда дойдет до юридической стороны дела, типа штраф, суд и т.д. поймете! Если конечно Вы понимаете о чем идет речь...

1.03.2010 14:16
Интересной личности

Интересная личность
1 марта 2010 г.
13:23
не забывайте, с родителями или с родственниками можно и в 2, и в 3 ночи на улицах бывать.
а кстати, куда это вы уезжаете по ночи-то? а?

1.03.2010 14:17
- гость -

- гость -
1 марта 2010 г.
14:09 Магазин "Хорошее настроение" (пересечение Ленина- Чкалова ) и
близлежащие дворы
О да!!!!!! "хор настрой" - это ваще ацкое место. обнести двухметровым забором! срочно!

1.03.2010 14:20
- гость -

- гость -
1 марта 2010 г.
14:10
Мы же про территории Борнео говорим. поселки - его часть. нонавряд ли туда комиссия доберется... грязи там по колено)))

1.03.2010 14:21
- гость -

- гость -
1 марта 2010 г.
14:20
аха. может, снега, а не грязи? у вас там что, ранее потепление?

1.03.2010 14:24
- гость -

- гость -
1 марта 2010 г.
14:20

там тоже ДЕТИ живут, а комиссии туда добераться не нужно, там будет работать участковый и ППС!

1.03.2010 14:28
Реьбенок

- гость -
1 марта 2010 г.
14:11 Ребенок
1 марта 2010 г.
13:42
так быстрее домой, домой... если ребенку есть 14 лет, то радуйся - тебе до 23-00
можно гулеванить!

Будет 15, но вроде токо после 16 лет можно до 23.00

1.03.2010 14:31
- гость -

Вааще предлагаю в 21:00 гасить свет в стране!
Заодно и демографию поправим!)))))))))))))))

1.03.2010 14:38
- гость -

Реьбенок
1 марта 2010 г.
14:28
эх( ну тогда - с родителями... или перебежками через дворы)))

1.03.2010 14:38
- гость -

- гость -
1 марта 2010 г.
14:31
5 баллов!

1.03.2010 14:42
гость

- гость -
1 марта 2010 г.
14:31 Вааще предлагаю в 21:00 гасить свет в стране!
Заодно и демографию поправим!)))))))))))))))

Тогда маньяков станет много

1.03.2010 14:46
А.В.

Предлагаю не выпускать из дому депутатов, пока срок их полномочий не закончится! Чтобы они опять какую-нибудь херню не выдумали. Есть информация, что выпускников одной из школ Барнаула на выпускной вечер определяют в ночной клуб! Но выйти оттуда на улицу нельзя. Это клинический диагноз.

1.03.2010 14:58
ндя...

гость
1 марта 2010 г.
14:42
маньяки поправят демографическую ситуацию? О_о странная логика...

1.03.2010 14:59
Господину (же) А.В.

А.В.
1 марта 2010 г.
14:46
так они ж с родителями, как водится, пойдут! всё нормуль, не боись!

1.03.2010 15:04
- гость -

вместо запретить - все по домам! во! читали: Уже в ближайшие дни на Алтай придут морозы до -38 градусов. Оо

1.03.2010 15:21
- гость -

Барнаул тут просто выполняет краевой закон, вот и все. Как и любой райцентр и деревня. Другое дело, что в Шелаболихе или Косихе злачные места определить проще...

1.03.2010 15:27
- гость -

Скоро лето и в 23 еще светло бывает и так здорово гулять вечером, когда тебе 16-18 лет...)))
Я против комендатского часа-ситуации бывают разные, а вообще бороться надо не с детьми и их родителями, а прежде всего с организациями, которые продают алкоголь и сигареты детям и позволяют им находится в ночных клубах

1.03.2010 15:34
Демиург

Считаю, мало эфекта будет, наше молодое общество не примет подобных ограничений. "Запретный плод сладок!" Запрет родителей не помеха, общественный запрет не указ) Чем вводить такие запреты, лучше займитесь нормальным воспитанием детей, тогда и не нужно будет запретов такого рода

1.03.2010 15:44
- гость -

ВСЕ места!!!кроме собственного дома.неча слоняться по улицам,магазинам "за пивасиком",ночным клубам и т.п.

1.03.2010 16:00
родителям

Клубы закройте! как можно пускать туда своих детей, где взрослые дяденьки снимают молодых девочек, все упиваются в хлам (и не только упиваются!), танцовщицы топлесс (в лучшем случае), охранники зачастую распускают руки только потому, что им не понравилось чье-либо лицо!..

1.03.2010 16:11
- гость -

а что, Дети Алтая нужную тему подняли!!!!! нужно собирать народ и всем миром эти злачные места прикрывать!

1.03.2010 16:56
- гость -

ограничение свободы в этом случае - это НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. Кто нибудь в ЕС напишет и, конец комендантскому часу (даже Конституцией РФ подобное ограничено)

1.03.2010 17:08
- гость -

- гость -
1 марта 2010 г.
16:56
напишите... проверим

1.03.2010 17:11
Тому, кто выступает за мнимую свободу

- гость -
1 марта 2010 г.
16:56
ограничение свободы... это конечно недопустимо... но подумайте, почему столько голосов в унисон звучат за комендантский час? если вы считаете это идиотизмом, то это удивительно единодушный идиотизм.
и если вы считаете всех сумасшедшими, то подумайте: если все вокруг сумасшедшие, а вы один "весь в белом", не посещает ли вас мысль, что все совсем наоборот?