В Иркутске депутат сложила полномочия из-за смертельного ДТП с участием дочери

Депутат городской Думы Иркутска Жанна Есева досрочно сложила депутатские полномочия из-за ДТП, которое устроила ее дочь и которое привело к смерти 2 человек

29 июля 2015, 13:45, ИА Амител

Депутат гордумы Иркутска 6-го созыва Есева Жанна ВладимировнаДепутат гордумы Иркутска 6-го созыва Есева Жанна Владимировна Депутат городской Думы Иркутска Жанна Есева освободила депутатское кресло из-за ДТП, в котором по вине ее дочери погибли два человека. Об этом сообщает ТВЦ со ссылкой на  пресс-службу мэрии.

Сообщается, что депутат добровольно сложила свои полномочия, чтобы не мешать своим статусом объективному и справедливому расследованию.

"В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию", - говорится в заявлении Есевой.

В то же время женщина сохраняет за собой должность главврача иркутской городской больницы № 8. "Как врач, я продолжаю свое служение Иркутску и горожанам", - написала депутат в своем заявлении.

В ночь на понедельник в центре Иркутска "Мерседес" с женщиной за рулем на огромной скорости врезался в кроссовер "Тойота Хайлендер", стоявший на перекрестке на красный свет. Удар был такой силы, что кроссовер выбросило на встречную полосу, где он протаранил еще два автомобиля. В результате аварии пассажир "Тойоты" скончался на месте, после ДТП в больнице умер водитель.

По данным СМИ, погибший в кроссовере пассажир - начальник уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов.

Предполагаемая виновница аварии - 26-летняя дочь депутата иркутской гордумы Юлия Киселева госпитализирована в тяжелом состоянии.

По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц". Виновнице грозит от 4 до 9 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров