Пятница, 13-е, или К чему нужно быть готовым барнаульцам в "черный" день

Пятница, 13-е, ассоциируется у многих людей с мистикой и неприятностями. Люди считают, что в этот день даже не стоит ждать ничего хорошего. Астрологи не согласны с таким утверждением. Что принесет барнаульцам пятница, 13, и для чего подходит этот ден, выяснило ИА "Амител".

13 ноября 2015, 11:30, ИА Амител

Почему-то люди думают, что в пятницу, 13-го, не дремлют силы зла, происходит какая-то чертовщина и ничего хорошего в этот день лучше не ждать. Барнаульский астролог Николай Пантелеймонов с такими утверждениями не согласен. Он говорит, что дело не в комбинации дня недели и чисел, искать объяснение необходимо несколько глубже. ИА "Амител" выяснило, что необходимо сделать в пятницу, 13-го, которая выпала на ноябрь 2015 года, и от чего лучше воздержаться.

Дневной дозор, ночной дозор

Редкий год, в котором на один месяц выпадает пять пятниц, говорит астролог Николай Пантелеймонов. Мало кто обратил внимание, но именно таким оказался прошедший октябрь 2015-го. Это тоже привнесло свои нюансы в поведение и состояние людей. "Что касается даты пятницы, 13-го, то она выпадает на переход, когда луна переходит из хищного знака Скорпиона в порядочный и добрый знак Стрельца. Что это значит? Как в мистике: сперва балом правит Сатана, а потом приходят добрые силы и побеждают нечисть", - рассказывает астролог.

пятница 13-ое

Фото pixabay.com

Иными словами, как будто на эту пятницу пришелся Хэллоуин. "Или даже это похоже на сценарий книг Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Или кто-то решил перенести Вальпургиеву ночь, когда силы зла решили "потусить", да только кто им даст?" - размышляет Николай.

Чем опасен этот день для барнаульцев?

В эту пятницу в зоне риска те, кто работает с людьми. Это кондукторы, журналисты, специалисты колл-центра, водители, врачи, учителя, продавцы, официанты, публичные персоны. В этот день им необходимо быть максимально сдержанными в эмоциях, иначе можно такое натворить, что всем станет страшно, говорит эксперт. 13 ноября станет непростым днем для психологов, людям просто необходимо "поплакаться" и рассказать о своих проблемах.

"Прошу также воздержаться от алкоголя и наркотиков. В такие дни совершается много преступлений против личности. А еще я прошу держать себя в руках тех, кто находится за рулем", - говорит Николай.

Вот только не надо приписывать весь негатив самому сочетанию и 13-му числу, настаивает Пантелеймонов. Это просто стечение обстоятельств, такой сложный день может выпасть и на вторник, и на воскресенье.

Хорошего много

К 13-му числу люди зря относятся предвзято, продолжает эксперт. "На самом деле по числовой нумерологии единица и тройка - очень доброе сочетание. Оно означает: земля, семья, быт, хозяйство, дом, корни, родина. То есть традиционно этот день призван напоминать нам о своих корнях и о своих предках", - добавляет астролог.

Николай обещает: мы не просто спокойно переживем этот день (если будем контролировать свои эмоции), мы начнем делать добрые дела в отношении себя и своих родных. Более того, творить добро в этот день необходимо. "Нужны светлые и хорошие поступки, чтобы не осталось места для чертовщины. Что такое чертовщина? Это бардак и хаос. А что такое божественное? Это всегда добро, свет, порядок и закон. Поэтому силы тьмы будут отступать, если вы сделаете добрые дела. Черт не сможет к тебе подойти близко, если ты в добре искупаешься. Добро - это противоядие, контрмера", - советует Пантелеймонов.

Поставить свечку и родить ребенка

Пятница, 13-е, которая выпала на ноябрь 2015 года, – очень хороший день для заключения брака и рождения детей, отмечает эксперт. Идеально в этот день обвенчаться в церкви. Людям было бы неплохо просто сходить в церковь и постоять под иконами. "Вспомнить своих предков, поставить свечи за здравие или за упокой. Пятница, 13-е – это день семьи. День своего рода и своих корней. Вспомните их", – советует Николай.

И не верьте в мифы и легенды. Не надо думать, что 13 – это число черта. Скорее, наоборот, говорят специалисты. В конце концов, человек так устроен, что у него воплощается в жизнь то, во что он верит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров