Тигр Амур и козел Тимур снегопад переждали в одном убежище

Сначала тигр Амур дал козлу Тимуру оплеуху, а потом они переждали снегопад в одном убежище

20 января 2016, 09:40, ИА Амител

''
''

Тигр Амур и козел Тимур прятались от снегопада, шедшего в Приморском крае с 17 по 19 января в одном убежище. Очень долго там находились вдвоём, сообщается на официальном сайте сафари-парка.

"А ночь с 18 на 19 января Тимур провел в этом же убежище на плотной  подстилке из соломы. Такой роскошной шубы, как у Тимура, нет ни у одного зверя в сафари-парке. Тимуру виднее, где ночевать: в хорошую погоду – рядом с тигром, в снежный буран – в убежище", – уточняет директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Читайте также: Тигр Амур уступил место в своем "доме" во время снегопада козлу Тимуру

Примечательно, что до этого на сайте сафари-парка было размещено видео, на котором тигр дает оплеуху своему другу козлу.

Читайте также: Козлу и тигру в Приморском сафари-парке разрешили ночевать вместе. Видео

Как уже сообщалось, история дружбы козла и тигра началась 26 ноября. Тигр Амур подружился с козлом, присланным ему на съедение. Звери вместе гуляют, Амур защищает Тимура от сотрудников парка, дает ему уроки охоты. Тимур признал тигра вожаком и всюду следует за ним. Животных разделили на ночь, чтобы обезопасить козлика от хищника. Но тигр начал скучать и реветь по ночам, так что сотрудникам парка пришлось соорудить "спальни" для друзей рядом, через сетку, разделяющую вольеры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров