Трамп сообщил о запланированном телефонном разговоре с Путиным

Также республиканец отметил, что получил "прекрасное" письмо от российского президента

12 ноября 2016, 09:52, ИА Амител

''
''

Фото: nbcnews.com

Избранный президент США республиканец Дональд Трамп утверждает, что в ближайшее время его ждет телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он заявил в первом интервью после победы на выборах, которое опубликовала газета The Wall Street Journal, пишет ТАСС.

Трамп, говоря о внешней политике, рассказал изданию, что уже получил послания от большинства мировых лидеров, кроме председателя КНР Си Цзиньпина, а с некоторыми уже поговорил по телефону. Трамп заявил, что получил "прекрасное письмо" от Путина, и добавил, что на ближайшее время у них запланирован телефонный разговор, пишет газета. При этом она не приводит прямых цитат миллиардера.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитирй Песков заявил, что до официального выступления Трампа в должность американского президента Путин не планирует с ним контактировать. По его словам, у российкого лидера не запланированы тесные контакты с американским политиком, кроме поздравительной телеграммы.

"Давайте не забывать, что визави президента Путина является действующий президент США (Барак) Обама", - цитирует агентство Пескова.

Добавим, что Трамп одержал победу на выборах 8 ноября. Его инаугурация запланирована на 20 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров