"Берите даром": в Барнауле шутят по поводу "бесхозности" старого моста

В городе начали создавать импровизированные объявления на фоне споров о том, кто же должен ремонтировать переправу через Обь

27 июля 2017, 06:01, ИА Амител

Иллюстрация: из архива Amic.ru

Судьба старого моста через Обь в Барнауле, о правах владения которым в настоящее время ведутся споры в судах, уже становится предметом шуток.

Читательница портала Amic.ru Татьяна поделилась с нами своим творчеством, отражающим сегодняшнюю ситуацию вокруг переправы. Будучи знакомой с основами дизайна, девушка поимпровизировала на тему, как бы могли выглядеть объявления от имени самого старого моста на профильных интернет-ресурсах.

"Внимание! Старый мост ищет хозяина. Трудяга (работает переправой с 1915 года) нуждается в заботе (ремонте), при надлежащем уходе прослужит еще много лет. От Вас – около 500 млн рублей на ремонт, внимательность, забота. Краткосрочное сотрудничество не предлагать", - гласит одно "объявление".

Читайте также: Время против стали и бетона: смотрим на обветшалый старый мост в Барнауле

"Ищу хозяина! О себе: стаж работы переправой 102 года, видел многое (от большегрузов до мото), изрядно потрепан (необходим ремонт). От хозяина – спонсорская помощь в размере 500 млн рублей на ремонт и восстановление. Даром! Без самовывоза! Приходи и забирай", - вещает вторая импровизация.

Кроме того, фото моста наша читательница совместила с популярным интернет-мемом.

Напомним, прошлым летом прокуратура через суд обязала власти Барнаула отремонтировать мост. В горадминистрации заявили, что на приведение объекта в нормальное состояние необходимо около 500 миллионов рублей и подчеркнули — у мэрии таких денег нет.

Как сообщал портал Amic.ru, муниципалитет добился через краевой арбитраж передачи проблемного имущественного комплекса в федеральную собственность.

Впрочем, территориальное управление Росимущества, видимо, тоже не горит желанием ставить на баланс столь непростой объект и в настоящее время пытается оспорить вердикт суда первой инстанции.

Обязанность по ремонту старого моста через Обь сняли с властей Барнаула

Согласно решению Арбитражного суда, мост переводится в федеральную собственность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров