Алтайский подросток, забравшийся на поезд ради селфи, получил ожоги 38% тела

Юноша находится в реанимации

08 июля 2019, 14:55, ИА Амител

Фото: vk.com/incident22
Фото: vk.com/incident22

17-летний горожанин госпитализирован в реанимацию с ожогами 38% тела после ЧП на ж/д станции Алтайская, где подростка ударило током, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР.  

Ведомство начало доследственную проверку после того, как юноша получил электротравму при попытке сделать селфи на цистерне поезда.

ЧП случилось поздним вечером 6 июля в Новоалтайске. Двое подростков решили сделать селфи, забравшись на цистерну поезда. Один из них распрямился в полный рост и тут же получил мощный разряд от контактной сети.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Им предстоит дать квалификацию действиям подростков-нарушителей и лиц, которые отвечают за порядок на объектах ж/д транспорта.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России напоминает гражданам, что железная дорога – это объект повышенной опасности.

"Необходимо помнить, для того чтобы получить удар током на железной дороге, достаточно лишь приблизиться к электропроводам, а ожоги, получаемые от электротравмы, редко совместимы с жизнью", – предупредили представители ведомства.

Россия оказалась на втором месте по числу смертей во время селфи

Всего с октября 2011 года в попытках сделать селфи погибли 259 человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров