Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роспотребнадзор выступил за вторую нерабочую неделю в России

, ИА "Амител"
Глава ведомства объяснила это тем, что период инкубации вируса длится 14 дней
Анна Попова / Фото: rg.ru

Анна Попова / Фото: rg.ru

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила за введение второй нерабочей недели в России, сообщает "Интерфакс".

По ее словам, 14-дневный срок изоляции от коллег будет логичен, так как период инкубации коронавируса составляет две недели.

Соответственно, людей следует максимально изолировать друг от друга именно на этот срок, и тогда уже станет понятно, кого нужно отправлять на лечение, а кто сможет ходить на работу без риска быть скрытым носителем вируса.

"Поэтому продолжение этих мероприятий, продолжение разрыва общения – это безусловная задача нашего грядущего периода", – подчеркнула Попова.

Напомним, президент Владимир Путин объявил в России неделю выходных с 30 марта по 3 апреля с сохранением зарплаты. О продлении срока пока никто не объявлял.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

1.04.2020 23:28
- гость -

скрытый носитель без симптомов может заразить второго, который тоже будет без симптомов, тот третьего и так далее. А потом посеянное взойдет где не ожидали.
При наличии 7.5 млрд жителей такие цепочки будут многократными.

1.04.2020 23:30
гость

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве кабинета министров вводить в стране режим чрезвычайного положения. Об этом сообщает "Рамблер".

Вот, из этого и следует какая ситуация в регионах, и как правильно регировать на нее исходя из уровня угрозы вируса.

2.04.2020 00:05
krash

Че то водки маловато взял.....ОКей....

2.04.2020 00:23
Гость

А что людям жрать которые на сделаной з/п ни кто не подумал?

2.04.2020 01:15
Горожанин

Я в запой

2.04.2020 01:25
- гость -

Этот недельный карантин не нужен был БЫ.

2.04.2020 01:33
многодетный

За счет РАБОТОДАТЕЛЕЙ решили выехать ? Не надо нести бред про 14 дневный срок изоляции. Государство ОБЯЗАНО ввести карантин, взять на себя все обязательства по обеспечению граждан финансами, чтоб они могли питаться,отменить все имущественные налоги на этот год, отменить страховые и социальные взносы, уменьшить УСН доходы до 1-2% и т.д. Государство ОБЯЗАНО заботиться , а не смещать оплату материнского капитала вместо июля, на июнь сдвинуть, давать отсрочку по налогам и т.п., МЕРЫ которые ничего не значат. Хватит бред про 14 дней нести, прекрасно люди понимают, что минимум месяц-полтора карантин должен быть , и это надо было делать еще месяц назад, а топок туристов оградить 2 месяца назад, т.е. перекрывать границы, но наши управленцы ничему не учатся на ошибках других стран.

2.04.2020 02:35
- гость -

Ни от пандемии помрём, так от голода

2.04.2020 06:41
- гость -

Здравствуй голодомор

2.04.2020 07:56
CALIBR

Применительно к Алтайскому Краю ,смотреть надо шире и глубже : коли продлены ограничения на работу культурно - досуговых центров до 30 апреля , автоматом продлится и режим самоизоляции на дому.
Нервно-психическое напряжение населения растёт - поговаривают,в семьях начинают драться за право кому мусор выносить.

2.04.2020 08:01
Ден

Почему работает Леру мерлен. Парковка битком. Там поток народу такой что уже все встретились и больные и здоровые.

2.04.2020 08:46
- гость -

Итак работать никто не хочет, все хотят воровать, теперь еще карантином развращают.
Конец Римской империи - хлеба и зрелищ.

2.04.2020 08:48
- гость -

Почему работает Леру мерлен.

Потому, что не тупые паникеры. Послушай, что Лукашенко говорит про твой корова вирус.

2.04.2020 08:52
- гость -

Если продлеваешь карантин, вези мне ящик водки, мешок лука, 50 кг мяса, дрова березовые.
Шашлыки я сам пожарю.

2.04.2020 08:53
- гость -

У нас во дворе в дневное время только одна машина, все остальные уезжают. Очень мало людей реально дома сидит. А потом те, кто соблюдают и раз в несколько дней в магазин на 3 минуты ходят, встречаются там с теми, кто по леруа и т.п. шастает.

2.04.2020 08:54
месный

1.04.2020 23:30
гость

По конституции ЧП может объявлять тока президент!

Ну а если кто-то на местах рискнёт ввести ЧП незаконно то собсно это будут его проблемы как он будет ответственность нести, сверху помощи стопудово не будет, за этим это и задумано, типа сами ввели вот теперь разбирайтесь! А с людьми то что будет??!?!?!? Где им взять бабки на еду если работать запретили? Где взять бабки на оплату счетов за ЖКХ,электричество, газ, воду - жизненно необходимые вещи? Этоже всё начислят это не меснтые конторы на них на местах управы нет. Как будут рассчитываться люди? Пени пойдёт, приставы, аресты бабок, имущества и продажа по дешману, так то и без хаты останется запросто можно.

2.04.2020 08:55
- гость -

главное что бы пивнушки не закрыли)))

а так правильно, поддерживаю, хоть и сижу как ИП в самоизоляции за свой счёт.

2.04.2020 09:04
- гость -

А если закроют пивнухи, пивные компании бесплатно доставку пива организуют по домам, и это правильно, пей и не думай о вечном правлении бездарного.

2.04.2020 10:06
витя ж.

Хорошо Роспотребнадзору такие предложения давать - им из бюджета зарплата тикает. А остальные на что жить должны? Отменяйте коммуналку, выдавайте продукты, лекарства

2.04.2020 10:21
месный

2.04.2020 10:06
витя ж.

Роспотребнадзору скоро самим жрать нечего будет. Нефть стоит ниже плинтуса, никто не работает и налогов не заплат потому как не счего, а с карманов никто ничё доставть не станет.