Алтайские школьники могут вернуться на дистанционное обучение

На заседании регионального оперштаба решали, что делать с образовательным процессом

05 ноября 2020, 22:10, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Очередное заседание оперативного штаба по мониторингу ситуации с коронавирусом прошло в Алтайском крае. На нем обсуждался и вопрос о возвращении дистанционного обучения в том числе. 

Вероятно, грызть гранит науки в домашних условиях школьникам придется с 9 до 16 ноября, затем они вернутся в учебные заведения. По словам губернатора Виктора Томенко, на необходимость принятия такого решения указывает текущая эпидобстановка, рост числа инфицированных, показатели смертности из-за COVID-19.

Кроме того, на заседании оперативного штаба обсудили возможность введения запрета на посещение несовершеннолетними торговых центров без сопровождения взрослых и продление периода обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Окончательное решение по этим вопросам будет принято в пятницу, 6 ноября.

Ранее amic.ru писал о том, что на заседании обсудят возможность перехода школьников на дистанционку. Руководитель Минобрнауки края Максим Костенко сообщил, что на карантине из-за ОРВИ и COVID-19 находятся шесть детских садов. При этом посещаемость дошкольных учреждений составляет 55%, что ниже, чем неделей ранее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров