Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула пожаловалась на кондуктора, который оскорблял пассажиров автобуса

, ИА "Амител"
Конфликт начался из-за пожилой женщины
Фото: Barnaul 22

Фото: Barnaul 22

Подписчица сообщества Barnaul 22 рассказала о неприятной ситуации, которая произошла с ней в одном из барнаульских автобусов. По словам женщины, все началось с пенсионерки, не пожелавшей передавать проездной в руки кондуктору 53-го маршрута.

"Заходит бабушка, около 80 лет, ищет в карманах проездной. Кондуктор нервничает, бабушка достает проездной, кондуктор пытается его выхватить из ее рук. Бабушка вежливо объясняет, что сейчас коронавирус, она боится, и что не нужно брать ее личные вещи", – пишет автор поста.

На действия пенсионерки, по словам подписчицы сообщества, кондуктор ответил оскорблениями, как и на попытки окружающих вступиться за пожилую женщину. На этом конфликт не закончился и, как пишет пассажирка, кондуктор всю дорогу продолжал материть людей в автобусе.  

Ранее amic.ru писал о том, что кондуктор автобуса в Бийске не соблюдал масочный режим, но не забывал делать замечания пассажирам по поводу отсутствия у них средств защиты.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

18.01.2021 07:19
- гость -

53-й маршрут? Странно, обычно такие вежливые...
Это в 57-м могут не поехать до остановки "Старый базар", несмотря на наличие пассажиров до этой остановки, и нагло врать типа автобус сломался, не поедем, невыгодно из-за двух человек...

18.01.2021 07:45
- гость -

Люди озлоблены. Человек человеку волк.

18.01.2021 08:17
Мэри

Не только кондукторы оскорбляют ,водитель маршрута 144 так же оскорбляет людей, грубит, при этом без маски ,видимо уверен что ему ничего за это не будет.

18.01.2021 08:20
- гость -

Вот я живу не на выселках и мне пофигу на 144 маршрут.

18.01.2021 08:38
гость

Куда бабушка потащилась в 80 лет и в пандемию? Везде все рядом и магазины, и аптеки...

18.01.2021 08:41
Итальянец

Вообще меня три категории людей последнее время интересуют - кондуктора, кассиры и охранники. Они не боятся за своё будущее? Такое впечатление, что их на рынке труда из милости держат. Абсолютно ненужные в наш технологичный век профессии. И вредные для носителей. Их первых заставили маски нацепить.

18.01.2021 09:03
Санёк

80-ти летняя? У них вроде самоизоляция до 6 февраля это раз, и если боится заразиться нечего ездеть в ОТ это два

18.01.2021 10:27
- гость -

А че заступаться? Выкинули кондукторшу в сугроб и дальше поехали.

18.01.2021 11:24
Митенька ржевский

18.01.2021 08:38
гость
***
... ага, ещё странно, что мнением всех собак не поинтересовалась...
18.01.2021 08:41
Итальянец
... кассиры? Не уверен, а вот по поводу кондукторов и охранников- точно в дырочку!
Яб ещё водителей маршруток добавил.

18.01.2021 12:44
Виктор

Я жду, когда кондукторов заменят валидаторы карт в салонах и мобильные группы проверки, которые будут внезапно входить на остановках и проверять оплату проезда до первого зайца. Это и денег может сэкономить, и более гигиенично