Губернатор Томенко и Герой России Алексей Романов прибыли в Алейск на форум #МыВместе

Добровольцы примут участие в диалоге с Томенко на равных, а в городе торжественно отроют первый центр поддержки добровольчества

12 сентября 2021, 12:29, ИА Амител

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края
Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и Герой России Алексей Романов приехали в Алейск на окружной форум #МыВместе. В нём участвуют 50 добровольцев из 10 районов Алтайского края – Алейского, Мамонтовского, Ребрихинского, Романовского, Топчихинского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Чарышского, Шипуновского и Алейска.

Как сообщает пресс-служба правительства, добровольцы примут участие в диалоге на равных с Томенко и Романовым, сделают зарядку с заслуженным мастером спорта России Татьяной Ильюченко. Кроме того,  будут организованы обучающие площадки по разным направлениям, в том числе по журналистике и работе с соцсетями, пройдёт мастер-класс по боевым искусствам.

Помимо губернатора и Героя России, почетным участником мероприятия стал региональный представитель Международной премии #МыВместе в Алтайском крае, куратор проекта "Победа в каждом из нас" Максим Банных.

В этот же день в Алейске будет торжественно открыт первый в крае Муниципальный центр поддержки добровольчества. Город выиграл краевой конкурс, а всего таких центров в разных городах региона откроется семь.

Форум организовало Управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, проект "Победа в каждом из нас" и Алтайский центр развития добровольчества".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров