Милиционер похитил деньги и ювелирные изделия жертв авиакатастрофы в Перми

10 декабря 2008, 10:39, ИА Амител

Вчера, 9 декабря, прокуратурой Пермского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника милиции, похитившего вещественные доказательства по уголовному делу о крушении авиалайнера "Боинг – 737". Подробности сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.авиакатастрофа в Перми

Как полагает следствие, 6 октября 2008 г. Константин Плешивых, 1982 г.р., занимая должность младшего инспектора по вооружению, похитил из опечатанного помещения районного ОВД ювелирные изделия и денежные средства, признанные вещественными доказательствами по уголовному делу о крушении 14 сентября 2008 г. авиалайнера "Боинг – 737" в городе Перми. Общая стоимость похищенного составила более 100 тыс. рублей. Милиционеру предьявлено обвинение п. "б" ч. 2 ст. 158 (кража с незаконным проникновением в помещение) УК РФ.

Обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, поскольку полностью согласен с предъявленным ему обвинением. Следствие по данному уголовному делу проводилось следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд города Перми для рассмотрения по существу.

Как уже сообщало ИА "Амител", ночью, 14 сентября, в Перми разбился пассажирский самолет "Боинг-737", выполнявший рейс номер 821 по маршруту Москва-Пермь. На борту находились 82 пассажира и пять членов экипажа. В 3.10 мск с самолетом пропала связь, в тот момент лайнер находился на высоте 1800 метров.

По словам специалистов, капитан экипажа пытался совершить невозможное: он старался до последнего посадить машину в лог между двумя жилыми районам - Крохалевкой и Балатово. В авиакатастрофа в Пермиэтом месте проходит Транссиб, самолет рухнул на железное полотно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров