Бийсултан Хамзаев: Мы должны защитить детей от алкогольной экспансии
30 мая 2014, 16:11, ИА Амител
Известный общественный деятель Бийсултан Хамзаев, возглавляющий федеральный проект "Трезвая Россия", называет защиту детей принципиальной задачей, стоящей перед общественниками и государством. По его словам, четкая и отлаженная программа проекта, направленная на работу с подростками, будет продолжаться вне зависимости от результатов интернет-голосования в Общественную палату РФ.
"В рамках программы по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним мы проводим антиалкогольные рейды, в которые привлекаем подростков, для того, чтобы они учились отстаивать свои гражданские позиции, выражать свое мнение по поводу здоровья своих сверстников. Мы также проводим активный мониторинг интернет-ресурсов по незаконной продаже алкоголя – мы все прекрасно знаем, что эти ресурсы были созданы специально для продажи алкоголя несовершеннолетним. Еще одна наша задача – блокировка интернет-ресурсов, продающих синтетические наркотики. Это одна из самых страшных тенденций, существующих сегодня в российском молодежном обществе".
Федеральный проект "Трезвая Россия" не впервой работает с интернет-сообществом: ровно год назад инициатива проекта по увеличению возраста продажи алкоголя до 21 года собрала более 150 тысяч подписей в Сети. Поэтому на выборах в Общественную палату у Хамзаева уже достаточно высокий результат – более 31 тысячи голосов.
"Подрастающее поколение должно быть защищено от алкогольной и наркотической экспансии. Государство должно обратить на это принципиальное внимание, ведь дети – это наше будущее"
Бийсултан Хамзаев – кандидат в новый состав Общественной палаты. Проголосовать за него вы можете на сайте палаты.
Комментарии 0