Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 150

Коротко о главном за 26 августа

26 августа 2020, 19:58, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Число переболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае превысило 10 тысяч. Торжественные линейки в День знаний пройдут во всех школах региона, но не для всех классов. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic.ru.

1
Сколько заболевших в Алтайском крае 26 августа?

70 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Алтайском крае. Теперь в регионе 11 387 инфицированных, среди них 955 детей.

Еще 29 заболевших зарегистрировали в Барнауле, 8 – в Панкрушихинском районе, 7 – в Михайловском районе, по 5 – в Рубцовске и Славгороде. Остальные 16 зараженных проживают в других районах и городах региона.

Из больниц за весь период уже выписали более 10 тысяч выздоровевших. Сейчас проходят лечение 1052 заболевших. В тяжелом состоянии находятся 109 пациентов, а на аппарате ИВЛ – 31. 

За время пандемии в регионе скончались 317 человек, за прошедшие сутки – 4 пациента. Коронавирусная инфекция стала причиной смерти только у 117 человек.

2
Линейки не для всех

1 сентября торжественные линейки пройдут во всех школах Алтайского края. Но присутствовать на них могут только ученики 1, 9 и 11 классов.

День знаний организуют "при соблюдении всех требований безопасности", отметили в пресс-службе Минобрнауки. Причем, по словам министра Максима Костенко, особое внимание уделят школам, в которых занимается более 500 детей. Известно также, что линейки пройдут на улице (если позволит погода). 

3
Пресс-секретарь алтайского губернатора заразился коронавирусом

Пресс-секретарь главы Республики Алтай Олега Хорохордина Михаил Максимов заразился коронавирусом.

"Кроме температуры – кашель и небольшая ломота в теле. Очень неприятный, страшный вирус. Никогда так не болел и, если честно, за всю жизнь ни разу не лежал в больнице и не уходил на больничный. Все когда-то в первый раз", – написал Максимов на своей странице в Facebook.

Ближайшее время он проведет в больнице. Максимов попросил всех отказаться от выездов за пределы региона, а также носить маски.

По данным оперштаба на 26 августа, в республике за весь период зарегистрировали 2075 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

4
Деньги с родителей не брать
Школы не должны требовать с родителей учеников деньги на закупку защитных и антисептических средств, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Он отметил, что родители из некоторых регионов уже пожаловались ему на сбор денег в школах на маски и антисептики. Министерство направило соответствующие письма о том, что это недопустимо и деньги должны выделяться из регионального бюджета.

А в комитете по образованию Барнаула добавили, что обязательный сбор денег с родителей на приобретение какого-либо оборудования, сопутствующих или расходных материалов является незаконным, и призвали сообщать о таких нарушениях по телефонам 569-022, 569-028.

5
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О работе

О профилактике

Что еще почитать и посмотреть 26 августа:

  • В Барнауле построят еще один торгово-офисный центр. Где и для чего? 
  • Томенко поручил сохранить выплаты малоимущим семьям на питание детей в Алтайском крае. Что это значит – читайте здесь.
  • Синоптики рассказали, когда в Алтайском крае потеплеет
Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров