Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 188

Главное за 3 октября

03 октября 2020, 19:52, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Число зараженных в Республике Алтай и Алтайском крае продолжает расти. Регион поднимается по показателю ежесуточного прироста в России. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 3 октября - в подборке amic.ru. 

1
Больше 100 зараженных за сутки

За прошедшие сутки в Алтайском крае заразились еще 103 человека. Общее число инфицированных составляет 14 125. Выздоровели 12 350 человек, в том числе 20 – за сутки.

По муниципалитетам случаи заражения распределились так: Барнаул – 27, Бийский район – 14, Бийск, Троицкий район – по 11 заболевших, Усть-Пристанский район – 7, Рубцовск, Тальменский, Целинный районы – по 6 заболевших, Калманский, Кулундинский районы – по 3 заболевших, Михайловский, Рубцовский районы – по 2 заболевших, Заринск, Красногорский, Мамонтовский, Новичихинский, Ребрихинский районы – по 1 заболевшему.

Кроме того еще 11 пациентов с положительным тестом на COVID-19 скончались в регионе. 

2
Вверх по рейтингу

Алтайский край (+103) 3 октября занял 21-е место по суточному приросту больных. Больше всего инфицированных обнаружили в Москве (+2 884 человека за сутки), Санкт-Петербурге (+358), Московской (+259), Ростовской (+219) и Нижегородской (+199) областях. 

За прошедшие сутки болезнь выявили еще у 9 859 человек, а всего с начала пандемии в стране заболели 1 204 502 человек. 

3
У соседей

За прошедшие сутки в Республике Алтай зафиксировали 85 случаев коронавируса. 

Диагноз подтвердился у 31 жителя Онгудайского района, в том числе у двух детей; у 24 жителей Майминского района, в том числе у трех детей; у 14 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у двух детей; у пяти жителей Улаганского района, в том числе у одного ребенка; у трех жителей Кош-Агачского района; у трех жителей Усть-Коксинского района; у двух жителей Турочакского района; у двух жителей Чемальского района; у одного жителя Шебалинского района. 

Общее число заболевших в регионе составляет 3869.

4
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях:

О деньгах:

О работе:

О профилактике:

Об отдыхе и развлечениях:

Что еще почитать и посмотреть 2 октября:

  • Умер исполнитель песни "Старое кафе" Александр Кальянов
  • Молодой водитель сбил женщину в центре Барнаула

  • Тысячи морских животных выбросились на берег на Камчатке

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров