Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 217

Коротко о главном за 1 ноября

01 ноября 2020, 19:54, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Алтайском крае зафиксировали 223 случая заражения коронавирусом. Регион получит от правительства РФ почти 16 миллионов рублей на оснащение лабораторий для диагностики новой коронавирусной инфекции. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 1 ноября – в подборке amic.ru.

1
+223 зараженных

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 223 новых случая заболевания COVID-19. Общее число заразившихся COVID-19 составляет 19 440 человек.

Также за прошедшие сутки в регионе умерли девять человек с подтвержденным коронавирусом, в том числе пятеро – от самой инфекции. Всего за время пандемии в крае скончались 790 пациентов, из которых 381 – от COVID-19, 405 – по иным причинам. Четыре случая находятся на экспертизе.

2
Лаборатории получат новое оборудование

Алтайскому краю выделят из федерального бюджета почти 16 миллионов рублей на оснащение лабораторий для диагностики новой коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение 29 октября подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно документу, деньги должны быть направлены на финансовое обеспечение оснащения и переоснащения медорганизаций, которые проводят тестирование методом ПЦР.

3
У соседей

В Республике Алтай зарегистрировано пять новых случаев смерти пациентов, зараженных коронавирусом, сообщает региональный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19. 

Таким образом, за весь период в Горном Алтае зарегистрировали 54 летальных исхода у пациентов с COVID-19, в том числе 49 – от самой инфекции, пять – по иным причинам.

Также за минувшие сутки в регионе лабораторно подтвердили 184 новых случая коронавирусной инфекции. Диагноз выявили у 66 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у 11 детей; у 50 жителей Майминского района, в том числе у трёх детей; у 18 жителей Кош-Агачского района района, в том числе у двух детей; у 16 жителей Улаганского района, в том числе у двух детей; у 14 жителей Усть-Канского района; у восьми жителей Чойского района, в том числе у двух детей; у четырёх жителей Турочакского района; у четырёх жителей Чемальского района; у двух жителей Онгудайского района; у одного жителя Усть-Коксинского района и у одного жителя Шебалинского района.

4
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 1 ноября:

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров