Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 259

Главное за 13 декабря

13 декабря 2020, 19:39, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Число зараженных в Алтайском крае и Республике Алтай продолжает расти, а жители Барнаула не могут попасть в больницу к бабушке, несмотря на то, что никто из них не заражен, но причина именно в коронавирусе. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 13 декабря – в подборке amic.ru.

1
222 зараженных в сутки

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 222 новых случая заражения COVID-19. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 29 025 человек. Умерло за прошедшие сутки еще 15 пациентов (1288 с начала пандемии).

Выздоровел 25 491 (+154) человек.

2
У соседей

За прошедшие сутки в Республике Алтай выявили 93 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Диагноз подтвердился у 34 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у двух детей; у 17 жителей Майминского района, в том числе у пяти детей; у 11 жителей Онгудайского района, в том числе у двух детей; у 11 жителей Усть-Канского района; у восьми жителей Шебалинского района, в том числе у одного ребенка; у пяти жителей Улаганского района, в том числе у одного ребенка; у четырех жителей Чойского района, в том числе у одного ребенка; у двух жителей Усть-Коксинского района, в том числе у одного ребенка; у одного жителя Кош-Агачского района. 

С начала пандемии в регионе заразились 12 520 человек. 

3
Ковид везде. Даже там, где его нет

Отчаявшиеся родственники тяжелобольной пенсионерки написали в соцсети с просьбой о помощи.

Они не могут попасть в больницу к женщине, которая лежит в больнице № 8 с заражением крови. По телефону она рассказывает, что ей не могут принести воды, еды и поменять подгузник. Родственники согласны делать все самостоятельно, но не могут попасть в учреждение. Они отметили, что их бабушка лежит не в реанимации, а в обычном отделении.

4
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Что еще почитать и посмотреть 13 декабря:

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров