Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гособвинение потребовало присудить участницам Pussy Riot по 3 года тюрьмы

, ИА "Амител"

Сегодня, 7 августа, в Хамовническом суде Москвы прокурор потребовал для участниц панк-группы Pussy Riot Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич по три года лишения свободы в колонии общего режима за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, — передает РИА Новости.

Статья "хулиганство", которая вменяется девушкам, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, что сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич.

Последние ссылки по теме "Дело Pussy Riot":

Pussy Riot рассказали о смысле своей акции в храме Христа Спасителя
Pussy Riot рассказали о смысле своей акции в храме Христа Спасителя ... ... По ее словам, акцию Pussy Riot неправильно поняли, а из самих девушек сделали козлов отпущения.
07.08.2012 http://www.amic.ru/news/188647/

Экс-фронтмен культовой группы Sex Pistols посвятил концерт Pussy Riot
Экс-фронтмен культовой группы Sex Pistols посвятил концерт Pussy Riot ... ... Великобритании российской панк-группе Pussy Riot, три участницы которой арестованы по делу о хулиганстве, ...
06.08.2012 http://www.amic.ru/news/188629/

Роман Чорный: "Ну что ж, диагнозы девушкам из "Пусси Риотт" поставили вполне диссидентские"
Роман Чорный: "Ну что ж, диагнозы девушкам из "Пусси Риотт" поставили вполне диссидентские" ...  
06.08.2012 http://www.amic.ru/news/188587/

Елена Ваенга: "У меня был эмоциональный взрыв!"
Елена Ваенга: "У меня был эмоциональный взрыв!" ... ... Я смотрела новости, там шла полемика о Pussy Riot. А я об этом только и узнала, раньше на гастролях была.
06.08.2012 http://www.amic.ru/news/188548/

Дэнни Де Вито: "Мистер Путин... Pussy Riot... отпустите их"
Дэнни Де Вито: "Мистер Путин... Pussy Riot... отпустите их" ...  
03.08.2012 http://www.amic.ru/news/188442/

Путин заявил, что "не надо так уже строго судить" участниц Pussу Riot
Путин заявил, что "не надо так уже строго судить" участниц Pussу Riot ... ... что участниц панк-группы Pussу Riot, устроивших скандальную акцию в храме Христа Спасителя, по его мнению, ...
03.08.2012 http://www.amic.ru/news/188360/


Комментарии

7.08.2012 16:29
ЛД

Пральна - да по максимуму им!!! Нашли на кого тявкать! На Царя и Батюшку!!! Или "Ибатюшку" лучше слитно написать?!?!

0  0
7.08.2012 16:32
- гость -

Смешно

0  0
7.08.2012 16:33
Йожыг Лучезарный

о, ник придумал - БПП.
богородица путина прогони ))

0  0
7.08.2012 16:38
Сибиряк из Рубцовска

Читаю на интерфаксе и не могу понять одного.
У нас судят по светским законам или по церковным?

"Действия девушек являются злостным хулиганством, так как они заранее знали, что так себя вести в храме нельзя"

"Их нежелание знать многовековую культуру страны не дали им понять величие и красоту православной веры, и это дало им право ее осквернять"

ну и подобная РПЦшная чушь!
Я прекрасно понимаю теперь коммунистов начала советской власти, когда они боролись с религиозным мракобесием!

0  0
7.08.2012 16:39
RDG

ну что думаю приговор уже все знают!

0  0
7.08.2012 16:39
Голодранец

Слов нет епт

0  0
7.08.2012 16:40
эх

пох на пусег, не комментирую их) завтра 2-3 новости на Амике про этих дур снова будет, спорим, народ?)))

0  0
7.08.2012 16:46
Игорь

Я бы участниц уважал за смелость, если бы подобную акцию они провели в мечети, иных религиозных конфессий...

0  0
7.08.2012 16:46
- гость -

Ситуация похожа на судилище по причине гибели Евдокимова, но тогда разум преобладал над вседозволенность машин с мигалками.

0  0
7.08.2012 16:47
RDG

эх кто же спорить будет))) это и так всем ясно)

0  0
7.08.2012 16:48
Голодранец

эх
7 августа 2012 г.
16:40 пох на пусег, не комментирую их) завтра 2-3 новости на Амике про этих дур снова
будет, спорим, народ?)))
____________________
На пусек то конечно пох.А это все представление нашей власти о том ,что они могут укатать в тюрьму ЛЮБОГО!!! виновного, невиновного.И ясно дают понять что могут делать что угодно и с кем угодно.

0  0
7.08.2012 16:48
- гость -

Легко отделаются еще. Вот Джордано Бруно осудили по закону.

0  0
7.08.2012 16:48
RDG

Игорь у вас мысли очень схожи с ВИВИПИ!

0  0
7.08.2012 16:50
- гость -

Для Игоря: Я бы Вас уважал за смелость, если бы воспользовались интернетом в Северной Корее.

0  0
7.08.2012 16:50
Sergo

А где же ПГМ-нутые ? почему нету вопля о сектантах в коментах ? О правильности приговора ?

0  0
7.08.2012 16:54
эх

представление нашей власти о том ,что они
могут укатать в тюрьму ЛЮБОГО!!! виновного, невиновного.И ясно дают понять что
могут делать что угодно и с кем угодно.

2 Голодранец:
так было при царях
так было при коммунистах
это есть сейчас, не только в нашей стране
ничего нового
не говорите что в пендостане/гей-ропе это не так) точка))

0  0
7.08.2012 16:59
эху

Там ещё круче, за одно сомнение в лохокосте посадить могут. А этим дурам по 3 года - маловато будет.

0  0
7.08.2012 17:03
- гость -

А что пусски не виноватые? О как? Вроде сами сознались, что там были и плясали!

0  0
7.08.2012 17:04
месны

сначала посадите всех кто на машине человека насмерть сбил!!!! Реально, а не условно и на пару лет. А потом перейдём к пуськам.

0  0
7.08.2012 17:19
- гость -

Sergo
зарегистрированный
7 августа 2012 г.
16:50
А кто сказал что РПЦ не секта

0  0
7.08.2012 17:23
- гость -

Условно дадут.
А шума до небес прям.

0  0
7.08.2012 17:25
- гость -

- гость -
7 августа 2012 г.
17:19
Секта это все нынешние партии и партейки, начиная с КПСС. Там за деньги бьются. А в религии бьются за духовность. Поняли или ва на пальцах перепреподать?!

0  0
7.08.2012 17:30
Голодранец

Эху.Слишком показательно и нагло они это делают

0  0
7.08.2012 17:31
- гость -

все правильно, неважно где они это вытворяли-думаю, если бы они такое в магазине учудили-это все равно хулиганство, так что пусть в следующий раз думают, конечно не тюрьма, но условно или к штрафам или принуд.работам вполне себе надо присудить - им это наукой на всю жизнь будет, а при повторном не дай бог-уже в тюрьму, может за ум возьмутся наконец и повзрослеют

0  0
7.08.2012 17:33
Правдофил

Сибиряк из Рубцовска 16:38
Коммунисты начала 20-го века боролись против церкви не из-за "светскости", а из-за того, что бы одна религия была противна представителям другой. Да и свою создать хотелось бы.
"Спасибо тебе, Дедушка Ленин, что указал мне путь к комсомолу!"
Голодранец 16:48
А где вы тут видите невиновных.
Тут есть дилемма с одинаковым финалом.
1. Если бабенки активные православные, то РПЦ и имела права их судить за неправильную молитву по своим устоям. "Мой монастырь - мои правила."
2. Если нет, то разжигание религиозной вражды как факт есть. И бабенки сто процентов виновны.
Итог из этого - бабенкам и так, и так влетает.

Если они верующие, то с какого перепоя атеисты за них заступаются?
Если они атеистки, то какого лешего они поперли молится?

0  0
7.08.2012 17:34
14

Игорь,а почему в мечеть? Разве в церкви пели мусульмане? Или другого сравнения придумать не хватает фантазии?

0  0
7.08.2012 17:44
Правдофил

14 17:34
Если Pussy Riot православные, то пусть РПЦ со своими адептами и разбирается. Как хочет. Не?

0  0
7.08.2012 17:45
- гость -

САЖАТЬ

0  0
7.08.2012 17:48
- гость -

14
7 августа 2012 г.
17:34>>>>>>Поплясали бы пуськи в синагоге,кто-нибудь выложил в интернет,послушали бы какого лазаря запел бы Бен.Эх-ху-ху бы послушали.Девки-то поди сами еврейки?

0  0
7.08.2012 17:51
Дюша

Очень сожалею, что в СССР не до конца "решили" религиозный вопрос...Всю эту религиозную мерзость надо выкорчевывать, пока она маленькая...

0  0
7.08.2012 17:56
- гость -

Дюша
7 августа 2012 г.
17:51
И начать надо было с вашей, дюша, богомерзкой и богопротивной религии.
Каленным железом выжечь бальшевизм и сверху набросать носком сапога песочку.

0  0
7.08.2012 17:56
Правдофил

Дюша 17:51
Специально для вас повторю вопросы:
Если они верующие, то с какого перепоя атеисты за них заступаются?
Если они атеистки, то какого лешего они поперли молится?

0  0
7.08.2012 18:00
Дюша

Правдофил
зарегистрированный
7 августа 2012 г.
17:56 Они однозначно православные...И зря их братья во христе от них отКрещиваются...И мне глубоко пох их бытие и сознание...Я не за них заступаюсь...Я не могу понять, каким нужно быть глубоким дебилом, чтобы в наше время веровать? Как можно жить рядом с дебилами?

0  0
7.08.2012 18:02
Дюша

- гость -
7 августа 2012 г.
17:56 Продолжай усерднее нагибаться...И вера войдет в тебя, еще раз войдет и оставит в твоем не завидном положении...

0  0
7.08.2012 18:04
- гость -

ТАк им!! Урррраааааааааа!

0  0
7.08.2012 18:06
- гость -

Дюша
7 августа 2012 г.
18:02===Дюша по отношению к вере совсем нае..нулся.

0  0
7.08.2012 18:07
- гость -

Игорь
7 августа 2012 г.
16:46
Если бы пуси зашли в мечеть
- (Как-то раз, когда) один бедуин принялся мочиться (прямо) в мечети, люди поднялись (со своих мест), чтобы наброситься на него, однако пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, велел им: "Оставьте его и вылейте на его мочу ведро (или:...бадью) воды, ибо, поистине, посланы вы только для того, чтобы облегчать, а не для того, чтобы создавать затруднения!" (Аль-Бухари)

0  0
7.08.2012 18:07
Дедушка Мороз

Иными словами, это было сделано для того, чтобы способствовать скорейшему постижению людьми установлений ислама, а не для того, чтобы отталкивать людей от этой религии. Сделайте из этого вывод сами, не надо пускать слухи, что типа «в мусульманских устоях участницам pussi riot отрубили бы головы». Никто им не отрубил бы головы если б они пришли и сделали бы в мечети то, что сделали в храме. Но и это не означает, им разрешается подобное делать в мечетях. О подобных случаях, совершенных в мечетях слышал очень много. В прошлом, или даже позапрошлом (точно не помню) году в махачкалинскую мечеть забежала абсолютно голая девушка. Ее завернули в ковер и вынесли. Ей никто ничего не сделал. Поговорили и отпустили...

0  0
7.08.2012 18:10
- гость -

Дюша
7 августа 2012 г.
18:02
Я не нагибаюсь, а с ленинским прищуром смотрю на тебя из доминирующшего положения.
Вставай проклятьем заклеменный, кипит там моск возмущенный, это вы, большевики сами про себя сочинили.

Дедушка Мороз
зарегистрированный
7 августа 2012 г.
18:07
Такой большой, а в сказки веришь.

0  0
7.08.2012 18:11
Асяка

А если бы они пришли, скажем, в Большой театр или Третьяковку и насрали бы там? Насрали в прямом смысле, что, кстати, вполне в их духе. Как думаете, посадили бы?

0  0
7.08.2012 18:20
Дедушка Мороз

Асяка
зарегистрированный
7 августа 2012 г.
18:11
Думаю если на.рали слово "Обама", то навряд ли посадили, а если какое другое слово, то не исключено.

0  0
7.08.2012 18:22
- гость -

Дедушка Мороз
зарегистрированный
7 августа 2012 г.
18:20
Налицо юридическая безграмотность и непонимание текущего политического момента.

0  0
7.08.2012 18:24
Дюша

- гость -
7 августа 2012 г.
18:10 Значит теперь это называется доминирующее положение? Ленина в суе не поминай...И можешь оставаться в этом положении пока дупло не треснет от силы и глубины восприятия...
Прощай, родной...Не искусай меня напрасно...

0  0
7.08.2012 18:31
- гость -

Дюша
7 августа 2012 г.
18:24
Вы Дюша, так и не поднялись над человеком старого мира, вкованном в ваше подсознание тысячелетиями эксплуатации. НЕ отряхнули его прах с ваших ног. И мелочно-уязвленно опустились до банальных и недостойных оскорблений и намеков гендерного характера.
Вот такие вот нынче пошли большевики...
Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя. Да и те сплыли, продали за мелкий прайс и тоету камри устав строителя коммунизма. ((

0  0
7.08.2012 18:40
- гость -

Дюша
7 августа 2012 г.
18:02
Ты открытый или полускрытый передаст? Постоянно говоришь об одно и том же, видно как тебе эта тема нравится.

0  0
7.08.2012 18:47
Дюша

- гость -
7 августа 2012 г.
18:31 Будешь смеяться, но у меня "Калина"...Да и в партии не был...Пока..богоугодные и богоприятные бесогоны...

0  0
7.08.2012 18:49
ПОЛНАЯ БЕССМЫСЛИЦА

Ну сплясали девки, спели политическую молитву в коммерческом, якобы, храме, ну и что? Денег не заплатили? Причем здесь мечети и синагоги? Девки то русские.Просто это сигнал каждому, в том числе и едроссовсим тролям, не согласишься с тем, кому целуют руку-В ТУРМУ НАВЕКИ!

0  0
7.08.2012 18:51
Дюша

- гость -
7 августа 2012 г.
18:40 Хочешь познакомиться, противный? Так я ж тебя быстро в атеизм перекую...

0  0
7.08.2012 18:53
- гость -

Дюша
7 августа 2012 г.
18:47
Как вы обидели, сравнив нас с никиткой, передать невозможно...
это оскорбление несмываемо... требую дуэли на томиках ПСС ИВС! (((

Впрочем, если у вас действительно калина, то мы - квиты. )

0  0
7.08.2012 19:30
Правдофил

Дюша
7 августа 2012 г.
18:00
Вы же ведь верите в демократию?
Даже в то, что верующие называют духовным, нет.
Ибо атеизм у вас НЕнаучный. И ваш фанатизм в отрицании религии как бы не допустим до истинного атеиста.

Дедушка Мороз 18:07
Странно. А ведь московский имам сказал обратное.
Правда он не про отрубление головы говорил, а про побитие камнями.

18:10
Еще один религиозный фанатик.

ПОЛНАЯ БЕССМЫСЛИЦА 18:49
Мой вопрос про веру бабенок вы пропустили. Ответить вам не чего.

0  0
7.08.2012 19:30
Дедушка Мороз

- гость -
7 августа 2012 г.
18:22
Отнюдь. Пока не прозвучали фамилии Путина и Гундяева, даже сношение в общественном месте не заставили фимиду возбудится до уголовки. А политический момент всегда один - благоденствие народа, остальное - проституция. Политическая проституция.

0  0
7.08.2012 19:51
Koks

А ведь это еще только "первый год" третьего срока Путина Вл.Вл.
Какие еще процессы нас ожидают через годик-другой?
Судить будут и заочно, по анонимным доносам.
Одно критическое высказывание в адрес Его величества будет рассматриваться как покушение на государственный строй...

0  0
7.08.2012 19:58
Дядька

Дюша не сдавайся!!!

0  0
7.08.2012 20:04
Кокс

Помещение Верхнего храма, там где проводятся богослужения, не принадлежит религиозной организации, не относится к помещениям религиозного назначения, сожержатся на деньги налогоплательщиков и является общественным местом, принадлежащим г. Москве, и, стало быть, его гражданам.
Таким образом, девушки не заходили в помещения, принадлежащие религиозной организации и ничего там не оскверняли. Напротив, религиозные фанатики схватили их в общественном месте и подвергли своей церковной инквизиции.
Ну если РПЦ не видит ничего плохого в том, что амвон и солей главного храма страны находятся в общественном месте, то нам и подавно дела до этого нет.
Однако нам есть дело до того, на каком основании ответственные лица РПЦ узурпировали право устанавливать свои церковные порядки и ограничения в общественных местах?
На каком основании работники храма и хамовнического суда совершают свои насильственные противозаконные действия на почве религиозной ненависти к ничего не нарушавшим жительницам столицы?
http://publicpost.ru/blog/id/15004/

0  0
7.08.2012 20:04
Дядька

Нет, помню и раньше были дебилы на Амике... штук пять, шесть... Не пойму, то ли они почкованием размножаются то ли отростками или рассадой? Или приказ какой секретный вышел всех моральных калек воодушевлять на подвиги во славу рпц?

0  0
7.08.2012 20:05
Дядька

Читал, согласен...

0  0
7.08.2012 20:08
Дядька

Кстати, а может прокурорским.. звёздочки на кресты заменить на погонах?

0  0
7.08.2012 20:10
Дядька

А что? Три креста-дьяк прокурорского синода, два-подьячий... Маленькие крестики пономарь там,или подпопёнок? ))))

0  0
7.08.2012 20:49
Правдофил

Дядька 20:10
Как закончите самим с собой разговаривать, ответьте на два вопроса пожалуйста:
Если они верующие, то с какого перепоя атеисты за них заступаются?
Если они атеистки, то какого лешего они поперли молится в церковь?

Кокс 20:04
А разве он не сдается в аренду московской епархии?
То что цена символичная, по факту безвозмездная, разговор другой.

0  0
7.08.2012 21:22
Правдофил

Если бы их по политическим мотивам гнобили, то они уже бы за первую песню о Путине, спетой на Красной Площади получили срок.
Но ума у них нет, что бы понять это.

0  0
8.08.2012 00:52
АлексейX

//Путин вырвался, поморщился и резко махнул в сторону священнослужителя другой рукой.

0  0
8.08.2012 00:54
АлексейX

Вот что нашел один Гость
//17:57 Pussy Riot и их наказание по закону в России в 1845 году
//http://www.newsland.ru/news/detail/id/1010479/

"Статья 231 «Кто в церкви или в другом месте, предназначенном для
богослужения будет во время совершения оного будет нарушать должное
благоговение, являться туда пьяным или в виде развращенном, или же неприлично
громким криком, хохотом или иным шумом и вообще неблаговидными поступками
причинять соблазн, отвлекая молящихся от службы божьей, тот смотря по
обстоятельствам вины подвергается:
- денежному взысканию в размере от 50 копеек до 1 рубля
- аресту на срок 1-7 ДНЕЙ
Если же действия сии вызвали замешательство или остановку богослужения, то
приговор от - 3 недель до 3 месяцев"

0  0
8.08.2012 06:28
sezamhome

Правдофил

По совокупности сказанного - Уважуха.
Четко и предметно.

0  0
8.08.2012 08:15
- гость -

да что за бред какие 3 года, у нас за убийство по неосторожности столько дают. Церковь так как инквизиция вообще подазреваю на костре их предлагает сжечь

0  0
8.08.2012 09:35
Модераторам

Модератор, что за двойные стандарты на сайте? Почему вы оставляете оскорбительные комментарии некоторых комментаторов и удаляете комментарии, которые были сказаны в ответ на эти? Ведь не первыми начинают оскорбления те, чьи комментарии вы удаляете.
Например, почему оставлен комментарий Дюша 7 августа 2012 г. 18:24?

0  0
8.08.2012 09:51
- гость -

Морально-нравственные уроды, почитайте о иных их подвигах. Нашли кого защищать. Жаль каторги нет, самое место им.

0  0
8.08.2012 09:59
- гость -

"Закон, что дышло"...порядка нет.

0  0
8.08.2012 13:22
kaban-vn800

Это очень наивно, и очень либерастично -- сотворить какую-нибудь х.ню а потом искренне возмущаться, что тебя за это наказывают. Типа, мы же девочки, как нас можно на три года за то что мы что попало делали? Надо ведь понять и простить, подставить щеку и т.д.


Так вот, лично мое мнение -- все правильно. Когда делаешь что попало, не удивляйся что тебя потом за это наказывают. Поделом. Заслужили 3 года, пусть сидят и радуются, потому что лет 200 назад вполне могли и на костре сжечь. Или темные крестьяне камнями забили бы.

0  0
Загрузка...