На Алтае, в свете приближающегося "конца света", домики в глубинке сдают за 80 тысяч рублей в месяц

07 декабря 2012, 07:09, ИА Амител

Большинство из нас даже если не верят самостоятельно, то к множественным сообщениям о приближающемся апокалипсисе, относятся с вниманием и осторожностью. Да и как тут не насторожишься, когда с газетных полос и экрана телевизора наперебой летят сообщения о предстоящем конце света?

Большинство сообщений ссылаются на загадку, заключенную в календаре древних майя: согласно пророчеству, 21 декабря заканчивается 13 бактун и пятая эра календаря майя. И, якобы, в свете каких-то катастрофических событий, произойдут беспрецедентные катаклизмы, способные разрушить и человечество и Землю. Есть и другие интерпретации этих событий, которые, впрочем, не имеют под собой никаких серьезных обоснований.

Между тем в мире, и Горный Алтай здесь не исключение, даже этими "предсказаниями" предприимчивые люди активно пользуются и получают небывалую прибыль. По имеющейся у нас информации, например в Усть-Коксинском районе Республики Алтай местные жители умудряются сдавать свои постройки (некоторые из которых - летние) иногородним приезжим, беря за "опасный" месяц плату в 80 и более тысяч рублей! Иными словами аренда однокомнатного домика с минимальным набором условий в период с 15 декабря 2012 до середины января 2013 года обойдется гостям от 50 до 100 тысяч рублей.

Забавно, но скупая целыми корзинами продукты на витринах магазина, люди особенное внимание уделяют запасу дров, свечей и… спиртного!

Некоторые современные и креативные работники баз отдыха и гостиниц, тоже начинают использовать слухи о, якобы предстоящих катаклизмах. И даже предлагают новогодние каникулы начинать со второй декады декабря.

С другой стороны, - ну что здесь плохого? Сотни людей устремляются от своих истрепанных цивилизацией городов в глубинку. Многие из них едут целыми семьями. Значит пусть не месяц, но несколько дней они наверняка проведут вместе с мужьями, женами, детьми, друзьями. Будет возможность надышаться чистейшим горным воздухом, отдохнуть и набраться сил на предстоящий год.

Туристическая Информационная Система "Алтай" желает всем приятного отдыха! Мы уверены, что кристально чистый снег, начинающие повсюду работать горнолыжные склоны, свежий воздух и все остальные прелести пребывания на природе подарят нам массу удовольствия и новых впечатлений. В электронном путеводителе по Алтаю на www.tisaltai.ru каждый путешественник найдет все, что ему необходимо для поездки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров