Полиция Кузбасса разыскивает водителя, спровоцировавшего ДТП, в котором пострадал Аман Тулеев

10 июня 2013, 07:34, ИА Амител

Накануне, 9 июня, кузбасская полиция в ходе проверки, которая проводится по факту ДТП с участием автомобиля губернатора Амана Тулеева, опросила свидетелей автоаварии. По их словам, спровоцировал происшествие водитель легковой машины, выехавший на встречную полосу, поиски которого сейчас ведут правоохранительные органы, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД области.

По информации ведомства, допрошено "достаточное количество свидетелей".

"Они подтверждают факт происшествия в результате выезда на встречную полосу машины, спровоцировавшей ДТП с автомобилем губернатора", - говорится в сообщении.

Как уже сообщало ИА "Амител", ДТП с участие главы Кемеровской области произошло вчера на трассе в Кемерово. По предварительной версии, причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения легкового автомобиля, который на данный момент пытается найти полиция.

Чтобы избежать столкновения с ним, водитель машины, в которой находился Тулеев, резко свернул на обочину и врезался в опору ЛЭП. Губернатор получил ушиб правой ноги. Его охранник и водитель не пострадали. Как уточнили в пресс- службе обладминистрации, глава региона в понедельник выйдет на работу, несмотря на травмы, полученные в аварии.

В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров