Подарите детям жизнь: в Барнауле срочно нужна кровь на тромбоконцентрат

14 января 2015, 14:34, ИА Амител

Старый Новый год – добрый милый праздник. Приняв эстафету у Нового года и Рождества, он продолжает дарить нам надежду на  чудо. В этот день принято загадывать желания. У Степы Островских и Любы Буч единственное желание – жить и быть здоровыми. Им совсем немного лет, но в своих письмах к Деду Морозу они не просили игрушку, велосипед или планшет. Дети мечтают покинуть стены больницы, жить дома, бегать во дворе, играть со сверстниками, беззаботно смеяться.

Как сообщила сегодня, 14 января, ИА "Амител" помощник директора по социальным вопросам Барнаульского филиала  ООО "Сибирская генерирующая компания" Оксана Овчинникова, Степке и Любаше поставлен страшный диагноз – рак. Сейчас они с мамами  находятся в отделении онкогематологии краевой детской больницы Барнаула. Детям  срочно нужно переливание крови. Девочка на следующей неделе должна вылететь на обследование и лечение в московскую клинику. Однако, если доноры не найдутся, и переливание крови не будет сделано вовремя, поездку придется отложить, а это отразится на здоровье Любаши.

"Когда-то мы покупали в подарок Стёпе паровозики чаггингтон, рассказывает его родственница, - а теперь Стёпе плохо, ему уже не до паровозиков, очень нужна кровь. Все родственники и знакомые Стёпы постоянно ее сдают, но между сдачами должно проходить 2 недели, и сейчас малыш ждет очередного переливания, а доноров нет. Дорогие жители Барнаула, очень нужна ваша помощь, откликнитесь, пожалуйста!".

Для детей нужны доноры крови на тромбоконцентрат: 2-ой группы для Степы Островских и 1 группы для Любы Буч. Донорами могут быть мужчины старше 20 лет с хорошим здоровьем. Обращаться  необходимо на станцию переливания крови: г. Барнаул, пр-т. Ленина, 197. Тел. для справок т.77-12-94, 77-20-76. Обследование с 8.00 до 8.30. При себе необходимо иметь паспорт. Обязательно нужно указать имя и фамилию ребенка, для которого сдается кровь.

P.S Мама Степана, Маргарита, очень просила доноров связываться с ней до обследования и после сдачи крови. Кровь на тромбоконцентрат хранится не более 5 суток.  Для Степы требуется 2-3 донора в неделю. Номер телефона Маргариты: 8 909 503 40 84.

Фото: ребенок в палате - это Люба, на остальных снимках Степка

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров