Барнаульский пенсионер раскритиковал чиновников администрации Железнодорожного района за "двойные стандарты"

09 февраля 2015, 13:41, ИА Амител

В редакцию газеты "Справедливая Россия. Алтайский край" обратился барнаульский пенсионер Лев Морозов. Прочитав в декабрьском номере газеты материал "Битва за тепло", он посчитал своим долгом рассказать, как в действительности ведут себя власти, которые в этой битве якобы стоят на стороне граждан:

Я пишу это письмо, потому что считаю преступлением то, что увидел, проходя по улице Новороссийской с номерами домов 7, 9, 11,15. В районе этих домов проходит теплотрасса. Снегу в этом году было много, а трасса стоит без снега: он растаял, потому что в земле трубы совсем голые или плохо изолированные. Там, где теплотрасса проходит под тротуаром, получились ямы. Старикам и инвалидам очень трудно эти ямы преодолевать. 

А если пройти дальше, за бывший кинотеатр "Чайка", то и вовсе можно увидеть трубы-воздушки 100 мм в два ряда – голые! Примерно 100 метров. Они отапливают улицу всю зиму. Когда я это увидел, написал письмо Александру Богдановичу (Карлину, губернатору Алтайского края. – Прим. ред.). Написал еще 12 января, думал, все сразу будет устранено. Но нет: переслали это письмо в администрацию Железнодорожного района. Я пошел туда, обратился к Сергею Николаевичу (Пашковскому, замначальника районного комитета ЖКХ. – Прим. ред.). А он мне говорит: "Зачем ты пришел? Ответ тебе будет в течение 30 дней. И зачем ты пишешь? Кому это надо?" – "Но это тепло, которое греет улицу, денег стоит!" – "Это нас не касается, это не наши деньги". 

Вот так мы боремся за тепло!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров