Путин освободил от должности главного полицейского следователя Алтая

Президент освободил от должности генерал-майора юстиции Андрея Останина, руководившего следственным управлением МВД по краю

09 марта 2016, 14:34, ИА Амител

''
''

Фото: agregator.pro

Замначальника ГУ МВД по Алтайскому краю – руководитель главного следственного управления Андрей Останин освобожден от должности указом президента России Владимира Путина.

Документ опубликован на официальном портале правой информации. В тексте президентского указа говорится: "Освободить от занимаемой должности генерал-майора юстиции Останина Андрея Геннадьевича, заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю – начальника главного следственного управления".

В пресс-службе регионального главка МВД на момент публикации не смогли уточнить, будет ли переведен Андрей Останин на новую должность, сказав, что комментарий по этому поводу будет дан позже.

Андрей Геннадьевич Останин родился 12 сентября 1961 года в Кургане. Службу в органах внутренних дел начал в должности следователя следственной части следственного управления УВД Пермского облисполкома. Затем продвигался по службе в следственном аппарате УВД Пермской области. В период с 2001 по 2011 год он был начальником Главного следственного управления ГУВД Пермского края. 3 октября 2014 года был назначен начальником Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров