СИЗО для двоих: чету Денисовых оставили за решеткой через скайп

Во время рассмотрения жалобы на арест бывший вице-губернатор участвовал в процессе по видеоконференцсвязи

26 мая 2016, 12:29, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Судьба бывшего заместителя губернатора Алтая Юрия Денисова на ближайшие месяцы была определена в четверг, 26 мая, в краевом суде.

Напомним, что в итоге экс-чиновник и его супруга Татьяна Денисова были оставлены под стражей до 11 сентября этого года. Вообще данное решение было принято еще 12 мая Октябрьским районным судом Барнаула.

Однако адвокаты четы Денисовых оспорили вердикт о продлении срока содержания в СИЗО в более высокой инстанции. Впрочем, это не помогло — и бывший замгубернатора, и его жена не сумели добиться апелляции.

Как уточнила порталу Amic.ru помощник председателя краевого суда Оксана Головина, непосредственно на сегодняшнее заседание фигурантов громкого дела не доставляли — они участвовали в процессе по видеоконференцсвязи.

В итоге Денисовым предстоит провести в следственном изоляторе еще более трех месяцев. Если учесть, что под стражей они находятся с марта, то общий срок их изоляции от общества составит около полугода.

Читайте также: Разделила судьбу мужа: краевой суд оставил Татьяну Денисову в СИЗО

Между тем напомним, в чем именно обвиняют супругов. Следственный комитет инкриминирует Юрию Денисову покушение на получение взятки в крупном размере. Правоохранители полагают, что бывший замгубернатора хотел незаконно получить деньги от руководителя одного из образовательных учреждений.

Что же касается Татьяны Денисовой, то ее следователи считают посредником. В СКР отмечали, что в начале марта этого года именно она получила наличные средства, о которых идет речь.

Портал Amic.ru продолжает следить за развитием этой громкой криминальной истории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров