Барнаульцы массово продают квартиры в "монолите"

В одно и то же время на продажу выставили около десятка квартир в доме, при этом цена на жилье выше средней по городу

31 мая 2016, 18:25, ИА Амител

Фото: realtai.ru

Около десятка квартир одновременно выставили на продажу в Барнауле в доме по адресу: ул. Попова, 98, известном также как "монолит". Об этом сообщает портал "Недвижимость Алтай".

Подчеркивается, что стоимость объектов в доме намного выше, чем в среднем по городу. Так, двухкомнатную квартиру площадью 78 квадратных метров оценили в 3 миллиона 900 тысяч рублей, трешки площадью от 100 до 145 квадратных метров – в 4,9-6,3 миллиона рублей. За четырехкомнатную квартиру просят 5 миллионов 800 тысяч рублей.

Главной особенностью жилья продавцы выделяют его расположение. 20-летний дом до сих пор считается одним из самых престижных в районе, пишет портал.

Отмечается, что при строительстве жилого дома компания "СтройГАЗ" использовала керамзитобетон: толщина стен у объекта в итоге составила рекордные 670 миллиметров. Портал отмечает, что сейчас здания возводятся с более тонкими стенами: толщина стен монолитного объекта на улице Сергея Ускова, 42 составляет 420 мм, на ул. Советской Армии, 71 – 250, а на проезде Северный Власихинский, 106 и вовсе 150 мм.

По словам помощника гендиректора по техническим вопросам компании Николая Хадамянца, причинами толстых стен являются изменения строительных норм в середине 1990-х годов, из-за которых необходимо было увеличить теплотехническую устойчивость объектов для экономии на отоплении.

Еще одной особенностью "монолита" на ул. Попова является то, что он армирован, из-за чего дом может выдержать любое серьезное землетрясение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров