Активисты ОНФ нашли нарушения в состоянии детских площадок в Барнауле

Новый мониторинг специалистов ОНФ не показал улучшения состояния детских площадок в Барнауле

14 июля 2016, 18:28, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Активисты ОНФ вновь проверили состояние детских площадок в Барнауле. К сожалению, новая проверка не показала  значительного улучшения ситуации, несмотря на выданные ранее  предписания. Об этом сообщают в пресс-службе организации.

В частности, обустройство новой спортивно-игровой площадки по улице Георгиева, 11а в рамках полученного гранта еще не началось. Ограждение спортивной площадки на улице А. Петрова, 67 восстановлено, но замечания по состоянию игровой площадки остались. На площадке по улице 40 лет Октября, 33а за прошедший месяц управляющая компания не оборудовала ни одного нового элемента, а лишь демонтировала опасные для жизни детей горку-ракету и качели, оставив для досуга детей только две ржавые лестницы.

По словам сопредседатель регионального штаба ОНФ Марины Еромленко, очень много площадок, которые опасны для детей. 

" Нам  жаль, что жители домов, управляющие компании и муниципалитеты по разным  причинам не проявляют должной активности в изменении ситуации в пользу  ребятишек. Одна из целей нашей акции – привлечь внимание и объяснить  родителям, как, используя методические наработки ОНФ, заставить 
управляющую организацию или муниципалитет привести в порядок детскую площадку во дворе",- сказал она.

Результаты проведенного мониторинга состояния детских площадок  региональное отделение Народного фронта направит главам муниципалитетов для принятия оперативных мер реагирования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров