Синие и красные бюллетени получат жители Алтайского края на выборах в АКЗС

Бюллетени красного и синего цвета получат избиратели Алтайского края

29 августа 2016, 14:32, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Цвет, форму и текст бюллетеня для голосования на выборах депутатов Алтайского Заксобрания утвердили в региональном избиркоме.

Избиратели Алтайского края получат два бюллетеня на выборах в седьмой созыв АКЗС. Бюллетень для голосования по одномандатным избирательным округам (всего в регионе их 34) будет красного цвета, точнее, такого цвета будет фоновая защитная сетка. На бюллетене по краевому списку (единый бюллетень для всего региона) – синего.

"В правом верхнем углу документа в обязательном порядке располагаются подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и печать участковой избирательной комиссии. На бюллетене присутствует разъяснение порядка его заполнения, а также указаны случаи, в которых он будет признан недействительным или неустановленной формы и не будет учитываться при подсчете голосов", — рассказали в краевом избиркоме.

Там советуют опускать в урну для голосования бюллетень, свернутый лицевой стороной внутрь.

Всего будет изготовлено 3 млн 786 тыс. бюллетеней для голосования на выборах в АКЗС.

Еще два бюллетеня жители Алтайского края получат для голосования за депутатов Госдумы. Бюллетень по федеральному округу будет белым, по одномандатному округу — зеленым.

Как правильно проголосовать, какой бюллетень будет признан недействительным, что запрещено делать на избирательном участке? Мы приготовили ответы на эти и многие другие вопросы. Смотрите спецпроект Amic.ru "Всё о выборах-2016".

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров