Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число уехавших из Алтайского края продолжает превышать количество приезжих

, ИА "Амител"
За восемь месяцев текущего года из региона уехало 22 799 человек, а прибыло 21 108

Фото: komionline.ru

Алтайский край за восемь месяцев текущего года покинуло 22 799 человек, а прибыло в регион 21 108 человек, сообщает Алтайрайстат.

Таким образом, из края уехало на 1691 человека больше, чем прибыло в регион.

В другие регионы России из Алтайского края уехало 18 477 человек, а прибыло из субъектов федерации 14 194 человек.

Читайте также: Число уезжающих из Алтайского края продолжает доминировать над прибывшими

А вот из-за рубежа в наш регион приезжают больше людей, чем отправляются за границу – 6914 человек против 4322.

В данном случае миграционный прирост составил 2592 человека.
 


Комментарии

8.10.2016 16:22
- гость -

что такое богатый регион? какие показатели физического (натурального) и денежного роста? товаров или услуг? Если напр.там бары и рестораны,порнуха,продажа алкоголя - это рост равносилен раковой опухоли,хотя и рентабелен и Другое- когда регион плавит металл, собирает авто или бытовую технику,перерабатывает с.хоз сырье.
И как можно сравнивать по степени народнохоз.значения такие качественно разные по вкладу регионы?
напр.две тетки работают - одна рентабельно,ночью обслуживает клиентов по древней традиции и другая - нерентабельно, работает учительницей в селе,обучая будущее поколение математике и комп.грамотности. Спрашивается? кто для матери истории более ценен?
Разве можно меряться пыськами и сысками? Разве не мозгами и совестью? какой регион напрнам больше замечательных или гениальных людей? а какой регион дал нам "замечательных воров и бандитов" в расчете на 100тыс.населения?

8.10.2016 16:25
- гость -

Нерентабельные регионы закрыть раз они не вписались в рынок И выпустить там лошадей

8.10.2016 16:53
- гость -

В правительстве готовят законопроект, согласно которому уже с 1 января 2017 года всех самозанятых работников в стране обяжут зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей.
Согласно предварительной информации о законопроекте, которой поделилась руководитель экспертного центра при бизнес-омбудсмене Анастасия Алехнович, минимальная стоимость патента для самозанятых составит 10 тысяч рублей в год. Его срок – предположительно от месяца до года. При этом самозанятые предприниматели смогут в своем патенте указать на выбор любые 3 вида деятельности из 45, включенных в перечень.

По расчетам разработчиков законопроекта, ежегодные доходы социальных фондов от выхода самозанятого работающего населения из тени в первый год составят 9,6 млрд. рублей, во второй – 19,2 млрд., в третий – 28,8 млрд. рублей.

8.10.2016 16:56
гость

Но помимо количества вспомним о качестве-кто приезжает?-ближнее зарубежье-беженцы ,деревня,та,которая по-глуше и по-беднее,а уезжают?-умные,красивые,предприимчивые ,ну так скоро реально до лошадей дойдем

8.10.2016 16:57
- гость -

Из мировой статистики, занятость в сельском хозяйстве не превышает 6-7% населения региона. Поэтому наше сельское население будет стремиться к этим данным. Самый большой процент занятости населения, из той же мировой статистики, это сфера услуг ( более 60% населения).

8.10.2016 17:02
- гость -

- гость - 8 октября 2016 г.
16:53

что такое самозанятый работник, подскажите?

8.10.2016 17:13
- гость -

Может это те, которые носки шьют из трусов?

8.10.2016 17:21
- гость -

отказ кабмина вводить прогрессивную шкалу налога «дурно пахнет» интересами олигархов, а «новую нефть» чиновники видят в российском народе

8.10.2016 17:32
- гость -

гость 8 октября 2016 г.
16:56
Но помимо количества вспомним о качестве-кто приезжает?

Да ладно, кто там понаехал в штат Флорида, что там населения уже больше 20 млн человек?
Одни ученые наверно )

8.10.2016 17:49
- гость -

А мы тут гадаем, почему там все полки сметают, а вон оказывается чо. Жрачки то не хватает на такую ораву.

8.10.2016 20:36
Джазатор

В первую очередь уезжают мозговитые и рукастые. Пора прогнать юриста, что всё пытается хозяйствовать в аграрно-техническом крае. Он реально не понимает, что толку от него нуль с палочкой. Что край всё дальше загибается. На такой земле и последнее место по зарплатам в стране. Да это стыдоба тёмная.

9.10.2016 07:53
Itm

Ребята - лучше сами уезжайте ) юрист теперь надолго в крае

4.09.2017 17:59
Вячеслав

Совет всем: уезжайте из этой дырищи, как уехали мы в 2015.
Я - программист, стаж 7 лет. На новом месте уже открыл ИП получаю около 60000. Купил машину, строю дом. Раньше получал 20-25.
Жена - преподаватель доп.образования по шитью стаж 9 лет. Была з\п 3900, сейчас работает в ателье получает 28000.
Дочь - круглая отличница. "Будущее" Алтайского края, а теперь уже "прошлое".
Сын - наконец-то пошел в садик. В Барнауле мест не давали.
Живем на юге, в этом году были на море. Фруктов с орехами до отвала каждый год едим.
А в Алтайском крае что было? Кредиты, сугробы, морозы под 40, дороги которые стыдно дорогами назвать.
Нет ребята, АК проклятое место, говорю чисто из жизненного опыта.