Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гранит и мрамор: мост через Барнаулку "обрастает" новым декором. Фото

, ИА "Амител"
Объект туристического кластера в краевой столице все больше получает законченный вид

Фото: Вячеслав Мельников

Работы по реконструкции моста через Барнаулку на проспекте Ленина продолжаются – на объекте появляются новые элементы декора и благоустройства.

Так, на сооружении, как и ожидалось, установили большие гранитные шары, которые были изготовлены на Колыванском камнерезном заводе. Также вовсю идет обустройство лестничных сходов – их обшивают мраморной плиткой.

Читайте также: Шум кранов и скрежет металла: показываем, как строят мост через Барнаулку

Кроме того, на мосту смонтировали красивые фонари и установили эффектное ограждение. Напомним, что новый объект туристического кластера "Барнаул – горнозаводской город" откроют уже в декабре.

Читайте также: Показываем, как декорируют мост через Барнаулку на Старом базаре

Накануне портал Amic.ru представил своим читателем инфографику, подробно рассказывающую об особенностях сооружения, которое призвано стать новой достопримечательностью краевой столицы.

Читайте также: Гранитными шарами с колыванского завода украсят мост через Барнаулку


Комментарии

29.11.2016 08:10
- гость -

А что летом нельзя было это сделать?

29.11.2016 08:15
Гость

Зимой учитывается повышающий коэффициент на работы.
(а под мостом классный туалет будет).

29.11.2016 08:31
Элвис

Нормально все будет. С "лестницей ВДНХ" тоже ныли хором амиковцы.

29.11.2016 08:33
- гость -

видно денег много и девать некуда

29.11.2016 08:38
- гость -

был себе мост, не через самую большую речку, вполне в приличном состоянии. зачем то начались "ремонты с гранитными шарами". Русло Оби бы лучше прочистили да комарье с мошкой потравили, которые глаза летом выедают

29.11.2016 08:40
ви

Красиго, но чото долго капец.

29.11.2016 08:56
денег нет. держусь

- гость - 29 ноября 2016 г.
08:10 А что летом нельзя было это сделать?
************************
плюсану

29.11.2016 09:05
- гость -

Какой идиот-турист поедет в нашу дыру? В Барнауле вообще делать нечего. Если так только, транзитом.

29.11.2016 09:10
- гость -

В Барнауле вообще делать нечего.


вы что? а по мосту с шарами походить?

29.11.2016 09:12
- гость -

главное было старый базар разогнать и сделать район необитаемым

29.11.2016 09:24
- гость -

может и не в тему а как обстоят дела со строительством музея на площади похоже стройка стоит

29.11.2016 10:02
Руслан

- гость - 29 ноября 2016 г.
09:24
может и не в тему а как обстоят дела со строительством музея на площади похоже
стройка стоит

Кирпичи на строительство моста ушли))))) Походим все по мосту, кто с шарами походит а кому от природа не дано тот без них

29.11.2016 10:03
- гость -

ЗАЧЕМ? Зачем эта лестница в никуда Зачем эти украшательства которые будут видеть автомобилисты ( хотя что там можно будет увидеть?
ЗАЧЕМ?

29.11.2016 10:05
- гость -

Насчет "был себе мост"... Если бы вы там пешком хоть раз прошли, то видели бы, что в дорожном покрытии есть дыры, сквозь которые видна речка внизу. Я когда это в первый раз заметил, то до меня тогда и дошло, что это и в самом деле мост, а не просто улица.
Или надо было дождаться, пока какой нибудь грузовик или автобус в речку ухнет?

29.11.2016 10:20
- гость -

Интересно, а за просрочку работ и неудобство барнаульцев генподрядчик заплатит? По первоначальному варианту должны были открыть 01.10.2016 г.

29.11.2016 10:23
Русский

Специфика народа нашего: не делай ничего для него - плохо, делай - еще хуже. Хр*н угодишь. Барнаул красивый, развивающийся город и с такими темпами как в этом году, лет через 5-10 его будет не узнать! Дороги делают, мосты ремонтируют, лестницу сделали, вчера подсветку нового моста увидел - честно приятно удивился! А те, кто считают, иначе, съездите в Рубцовск, Змеиногорск, Горняк, Камень на Оби, Бийск ну или в города Восточного Казахстана, например Семск и Вы реально поймете, в какой ж*пе живут люди и в каком цивилизованном и чистом городе живем мы!

29.11.2016 10:30
ИМХО

Русский 29 ноября 2016 г.
10:23

Плюсану тебе, Русский. Задолбали уже нытики про то, как все плохо. Сидят целыми днями и сопли на клавиатуру наматывают, у-роды

29.11.2016 10:37
- гость -

каком цивилизованном и чистом городе живем
мы!

Везет вам. А я в Барнауле живу((

29.11.2016 10:37
- гость -

Барнаул красивый, развивающийся город


какой город? а в чес развитие? в превращение в село?

29.11.2016 10:44
Русский

29.11.2016 10:30
ИМХО

Не понимают, как назовешь корабль, так и поплывет. Жизнь и так одна, и прожить её в "соплях", когда на самом то деле у человека всё чики-чики, но с*ка нытик по жизни, смысл? Посмотрите даже в пробках, на улице, в магазинах, какие все озлобленные на друг друга, нет добра в людях практически, а если и встречается оно, то чаще всего воспринимается не адекватно, т.к. дико оно и не привычно, что абсурдно. С улыбкой пересматриваю советские фильмы, как всё легко и просто было, социальное равенство, презрение невоспитанности, тунеядства, алкоголизма.... теперь всё иначе, телевизор включить не возможно: одни теракты, падения самолетов, убийства, про моральных уродов вокруг нас, появившихся вследствие вседозволенности вообще молчу. Вот и приходится каждому жить в своей скорлупе, с настороженностью наблюдая за тебе подобными.

29.11.2016 10:47
Русский


29.11.2016 10:37
- гость -


29.11.2016 10:37
- гость -

да не нравится если, чёж вы сидите то в этом "не чистом, не развивающемся, убогом городке"? Валите в другой жить, может хоть тогда более воцарит в Барнауле тишина, спокойствие, да и уверен почище станет точно

29.11.2016 10:49
- гость -

Русский 29 ноября 2016 г.
10:23
или в города Восточного Казахстана

А чем Усть-Каменогорск не нравиться? Город на порядок цивилизованней и благословенней чем Барнаул.

29.11.2016 10:52
Руский


29.11.2016 10:49
- гость -

Про Усть-Каман речи не было, довольно цивилизованный город с развивающейся инфраструктурой, а вот Семипалатинск, Зыряновск, Курчатов и другие подобные на уровне нашего Рубцовска.

29.11.2016 10:58
- гость -

Русский 29 ноября 2016 г.
10:47

Я и так тут не живу.

29.11.2016 12:31
- гость -

Русскому +1000 Я и многие мои знакомые такого же мнения.

29.11.2016 13:04
- гость -

ИМХО- мнение петухов как ты!!! тут не кто не спрашивает