Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отключение горячей воды в Барнауле попробуют провести в экспресс-режиме

, ИА "Амител"
В прошлом году специалисты сумели закончить ремонтную кампанию досрочно

Фото: alfakontakt.ru

Летнее отключение горячей воды по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Барнауле может пройти в экспресс-режиме – энергетики сделают все для того, чтобы сократить  срок ремонтной кампании.

Напомним, что в настоящее время утвержден план-график отключений горячего водоснабжения потребителей в летний период и ремонтных работ.

В барнаульском филиале "Сибирской генерирующей компании" подчеркивают, что ограничение подачи теплой воды необходимо для проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ.

Сначала горячее водоснабжение будет отключено у потребителей по контуру ТЭЦ-3. В срок с 15 по 24 мая будет проведена опрессовка, а затем до 7 июня будет вестись ремонт на выявленных повреждениях.

Читайте также: Сити-менеджер Барнаула обязал проверить коммунальные сети до ремонта дорог

С 19 июня горячую воду начнут отключать по контуру ТЭЦ-2. Гидравлические испытания продлятся до 28 июня, а затем также начнется ремонтная кампания, которая должна завершиться  12 июля.

"Также в периоды отключений будет проводиться ремонт теплофикационного оборудования на самих ТЭЦ", – уточняют в СГК.

Директор Барнаульской тепломагистральной компании и Барнаульской теплосетевой компании Александр Гросс, говоря о предстоящих работах, отметил, что бригады специалистов и подрядных организаций переходят на круглосуточный режим работы.

"Делается это для того, чтобы по возможности сократить сроки отключения горячей воды. В прошлом году в некоторых районах города нам это удалось. В этом году мы также постараемся провести работы быстро и качественно, чтобы, где это будет возможно, вернуть горячую воду ранее установленных сроков", – подчеркнул энергетик.

При этом он уточнил, что в ряде случаев подача горячей воды затягивается из-за действий управляющих организаций, которые не синхронизируют свои работы с энергетиками.

"В итоге жители вынуждены ждать больше положенного. Поэтому если в указанный срок горячее водоснабжение не возобновилось, нужно обязательно обращаться в управляющие организации", – объясняет Александр Гросс.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

29.03.2017 07:39
- гость -

Новость надо озаглавить: "Отключение горячей воды попробуют сделать в сроки допустимые законодательством". Но судя по датам по закону опять не успеют.

29.03.2017 08:31
- гость -

Опять будут провалы по всему городу?

29.03.2017 08:35
- гость -

08:31, но до этого надо успеть починить дороги!!!

29.03.2017 08:55
- гость -

Отличный экспресс-метод: больше трех недель. Да и в прошлом году, помнится, отчитались о досрочном завершении за неделю до реальной подачи.

29.03.2017 09:18
- гость -

поспешиш людей насмешиш.

29.03.2017 09:43
- гость -

Да и в прошлом году, помнится, отчитались о досрочном завершении за неделю до реальной подачи.

А потом до снегов латали порывы, а под снегом уже ликвидировали коммунальные аварии.

29.03.2017 10:10
olga

Давайте хоть раз ТЭЦ-2 И ТЭЦ-3 поменяем местами. Почему опять мы в мае? Я хочу в июле, а не в мае без горячей воды сидеть.

29.03.2017 10:13
- гость -

29.03.2017 10:10
olga

Запилите свое фото. Может быть вас на время отключения кто нибудь приютит.

29.03.2017 10:13
- гость -

olga 29 марта 2017 г.
10:10
купи себе уже водогрей.

29.03.2017 10:14
- гость -

olga, вот 29.03.2017 10:13 - гость - и приютит)))

29.03.2017 10:15
- гость -

Полтора месяца в мае-июне 2016 г. по заморозкам и снегу, бог с ним - без тепла, но без горячей воды ?!?! Это доблесть СГК?!? Хочу напомнить еще раз - когда наш квартал топил АЗА, отключали в июле на 10 ( ДЕСЯТЬ) дней! И все! Кто на карман себе бакшиш положил за то, что весь город запродали СГК?

29.03.2017 10:23
- гость -

И ценник с 01.07 опять повышают.

29.03.2017 10:44
olga

Отличная идея! Я, наверно, сама кого-нибудь приючу, приютю (тьфу ты). Вообщем нужна "грелка" на май

29.03.2017 10:45
- гость -

Фото выкладывай.

29.03.2017 11:04
- гость -

Если бы отключали на неделю в июле, это было бы практически незаметно.
А вот 3 недели в мае - просто жесть! Тем более, что там обычно на районное отключение наслаивается городское.
Только не надо нам советовать купить водогрейки! Во многих старых домах, где газ, проводка не рассчитана на приборы с повышенным энергопотреблением. Пытались узнать в газовой службе, можно ли установить маленький газовый титан (тем более, что у нас природный газ, пламя сильное), но работники сказали, что такое разрешение нам вряд ли выдадут. Почему так?

29.03.2017 11:17
- гость -

I так если газ вообще халява газовый котёл и счастье

29.03.2017 11:18
- гость -

Почему так, так платить меньше станете кому это надо?

29.03.2017 11:23
- гость -

почему по всей россии отключают на 7-10 дней, а у нас на три недели?

29.03.2017 11:30
olga

29.03.2017 10:45 - гость Сам выкладывай! Я выбирать буду.

29.03.2017 11:41
- гость -

olga 29 марта 2017 г.
11:30
нафига?
может ты страшная?

29.03.2017 11:50
olga

Функция у "грелки" - греть, а не созерцать.

29.03.2017 12:29
- гость -

На балтийской 2 нет горячей воды, собаку надо мыть..

29.03.2017 13:58
- гость -

В МЧС позвонить не пробовали? Немытая собака- позор улицы Балтийской! Одноименное пиво, кстати, тоже.

29.03.2017 14:52
- гость -

- гость - 29 марта 2017 г.
10:13
купи себе уже водогрей.
--------------------------
Проточный водогрей дает большую нагрузку на проводку,а водогрей с баком долго греет,бак может грохнуться со стены и места много занимает.

29.03.2017 16:31
- гость -

Главного власти не хотят видеть: РАНО отключать горячую воду с 15 мая! РАНО!!!!!!!!! Смею напомнить, что живем в Сибири.

29.03.2017 16:40
- гость -

да как ты посмел рап?

29.03.2017 17:03
Елена

- гость - 29.03.2017 10:23 И ценник с 01.07 опять повышают. -------------------------

Повышают цену, а не ценник.



29.03.2017 17:09
- гость -

- гость - 29.03.2017 14:52 бак может грохнуться со стены

Ой, Вы знаете такие случаи?
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть водонагреватель на 10 литров Polaris? Хочу купить такой, а отзывы в сети самые разные.