Накипело. Жители Славгорода и Ярового пожаловались на коммунальные проблемы

Советы по их решению дала алтайский депутат, справедливоросс Людмила Суслова

07 февраля 2020, 08:15, ИА Амител

Фото: altai.spravedlivo.ru
Фото: altai.spravedlivo.ru

Депутат парламента Алтайского края, член партии "Справедливая Россия", эксперт в коммунальной сфере Людмила Суслова провела встречу с жителями Славгорода и Ярового. Люди рассказали о таких коммунальных проблемах, которые удивили даже депутата. 

"Когда мы услышали, что к нам в Славгород приедет с обучающим семинаром депутат АКЗС от "Справедливой России", настоящий профи в коммунальных вопросах Людмила Суслова, мы считали часы до встречи. Потому что накипело... Руки опускаются от безысходности", – цитирует участников встречи пресс-служба партии.

Встреча прошла 5 февраля в Славгородском музее. Людмила Суслова рассказала, как грамотно требовать перерасчет, как добиться нормального общения с управляющими компаниями, как составить договор управления, почему такой заоблачный тариф на тепло (а в Славгороде он 2692,95 рубля за гигакалорию) и как можно использовать средства по программе капремонта.

Поговорили и о многих других проблемах в сфере ЖКХ, но даже Суслову – не просто эксперта, а руководителя партийного движения "Коммунальный дозор" – некоторые ситуации поставили в тупик.

Депутат взяла документы по некоторым из них и обещала разобраться и лично обратиться в соответствующие органы.

"К примеру, Людмила Суслова выразила уверенность в перспективе разрешения вопроса по общедомовому прибору учета, который то по нескольку раз уходит на поверку, то устанавливается "на обратку", а в итоге страдают люди, которые вынуждены платить в два раза больше, задним числом и по нормативу, рассказала уже в личной беседе запутанную историю своего дома Елена Рудовол. Депутат сразу предупредила, что в этом вопросе стоит разбираться отдельно с привлечением соответствующих органов, но шансы на победу есть", – уточнили в пресс-службе партии.

Где и когда пройдут подобные семинары узнавайте по номеру +7-960-951-11-42.

"Справедливая Россия" поможет с ремонтом пяти сельских мемориалов Славы на Алтае

Справедливороссы определили лидеров конкурса по благоустройству мемориалов Славы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров