Подозреваемым в убийстве Николая Швеца в ближайшее время предъявят обвинение

23 апреля 2008, 13:04, ИА Амител

9 апреля 2008 г
В ближайшее время подозреваемым в убийстве директора ООО "Семлайн" Николая Швеца будет предъявлено обвинение, - сообщили ИА "Амител" в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Также в управлении сообщили, что в связи с убийством Швеца, 17 апреля были задержаны Новосибирский предприниматель 1975 года рождения, выступивший заказчиком преступления, двое исполнителей 1980 года рождения и 1984 года рождения, не имеющие постоянного места работы, ранее судимые, а также пособник преступления 1977 года рождения, работавший в фирме заказчика.

Следствие установило, что преступление было совершено в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего. Николай Швец являлся поставщиком продукции подозреваемого.

В настоящий момент к подозреваемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 9 апреля в Барнауле было совершено убийство директора ООО "Семлайн" Николая Швеца. Сотрудник фирмы обнаружил его тело в служебном кабинете с огнестрельным ранением головы, колотым ранением в области груди.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку", которое принято к производству отделом по расследованию особо важных дел.

+++

Ссылки по теме: "Убийство Николая Швеца":

Директора ООО "Алтайская семечная компания" "заказали"?
Директора ООО "Алтайская семечная компания" "заказали"? ... ... ООО "Алтайская семечная компания" НиколаяШвеца. Подробности сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".
18.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=85044

 

В связи с убийством директора "Алтайская семечковая компания" возбуждено уголовное дело
В связи с убийством директора "Алтайская семечковая компания" возбуждено уголовное дело ...  
10.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84616

 

Убийство директора произошло не в ООО "Алтайские семечки"
Убийство директора произошло не в ООО "Алтайские семечки" ... ... ООО "Алтайские семечки" НиколайШВЕЦ был обнаружен мертвым в служебном кабинете.
10.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84597

 

Убит директор ООО "Алтайские семечки"
Убит директор ООО "Алтайские семечки" ... ... ООО "Алтайские семечки" НиколайШВЕЦ был обнаружен мертвым.
10.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84591

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров