Центр консультационной поддержки по вопросам приема цифрового телевидения открылся на Алтае

21 декабря 2011, 07:41, ИА Амител

В Алтайском краевом радиотелевизионном передающем центре начал работу Центр консультационной поддержки по вопросам приема цифрового эфирного телевидения, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Жители региона могут задать специалистам центра любые вопросы, касающиеся цифрового телевидения, в том числе, чем оно отличается от аналогового телевидения, какое оборудование необходимо для просмотра, как подключить антенну и приставку к телевизору и другие.

Сейчас идет активная цифровизация Алтайского края. Сегодня в тестовом вещании цифровое ТВ доступно почти всему населению региона. Эта работа ведется в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" - наш край вошел в число 12 регионов страны, которые участвуют в ее реализации.

В новый Центр консультационной поддержки по вопросам приема цифрового эфирного телевидения может обратиться любой желающий. Специалисты учреждения также познакомят посетителей с образцами приемного оборудования, необходимого для приема программ эфирного цифрового телевидения (цифровые приставки (Set-Top-Box), телевизионные приемники со встроенными DVB-T тюнерами, антенны коллективного и индивидуального приема). Услуги оказываются бесплатно.

Центр консультационной поддержки по вопросам приема цифрового эфирного телевидения расположен по адресу: г. Барнаул, Социалистический проспект, 69 (вход со стороны ул. Чкалова).

Подробную информацию можно узнать по телефону "горячей линии": 8 (3852) 22-66-11.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров