В Алтайской академии Экономики и Права сегодня выберут лучшую научную работу

08 февраля 2012, 06:27, ИА Амител

Сегодня, 8 февраля, в нашей стране отмечается День российской науки.

"Календарь праздников" напоминает, что 8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.

7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук".

В Алтайской академии Экономики и Права сегодня в 15.00 часов в актовом зале экономического факультета, расположенного по адресу – пр. Калинина, 15В, состоится торжественное заседание, посвященное празднику.
В заседании примут участие представители краевой и городской администрации, преподаватели и сотрудники академии.
На заседании будут отмечены ученые ААЭП за большой вклад в развитие науки, достижения в научных исследованиях, определены лучшие кафедры факультетов, - отмечает пресс-служба вуза.
Также будут подведены итоги конкурса на лучшую научную работу номинациях: "Монография", "Учебное пособие", "Цикл научных статей". 
Торжественное заседание закончится концертом, подготовленным студенческим клубом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров