Приехавший к Путину бийский гонец на "Запорожце" был судим за кражу шуб

Как стало известно порталу Amic.ru, Евгений Корчагин совершил преступление в начале 2000 года

14 июля 2016, 14:02, ИА Амител

''
''

Фото: dni24.com

Житель Бийска Евгений Корчагин, который добрался до Кремля на "Запорожце" в надежде встретиться с президентом России Владимиром Путиным, ранее был судим за кражу шуб.

Редакция портала Amic.ru располагает справкой из ГУВД Бийска, в которой содержатся данные о том, что Евгений Корчагин был приговорен 31 марта 2000 года к лишению свободы сроком на пять лет. Однако в отношении него была применена статья 73 УК РФ и в итоге он получил четыре года условно.

Что же касается обстоятельств самого уголовного преследования Корчагина, то в справке УМВД говорится, что он был причастен к краже шуб из магазина на сумму 177 900 рублей. Преступление было совершено 12 января 2000 года.

Портал Amic.ru неоднократно сообщал, что 36-летний Евгений Корчагин в начале июля отправился в Москву на желтом "Запорожце", чтобы встретиться с Владимиром Путиным.

Читайте также: Пиар-акция: "Единая Россия" прокомментировала поездку бийчанина к Путину

Эта акция получила очень большой резонанс. По прибытии бийчанина в столицу сообщалось, что во встрече с главой государства ему было отказано. Впрочем, затем Евгений Корчагин написал в соцсетях, что ему позвонили из администрации президента, заявив о рассмотрении вопроса о возможности визита в Кремль.

Отметим, что Корчагин является членом "Единой России". В правящей партии указывали, что в марте этого года бийчанин изъявлял желание принять участие в предварительном голосовании ЕР, но ему было отказано как раз из-за справки об имевшейся судимости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров