Супругу бывшего алтайского замгубернатора Юрия Денисова оставили в СИЗО

Суд продлил в отношении жены экс-чиновника меру пресечения в виде содержания под стражей

30 ноября 2016, 14:42, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Татьяна Денисова, супруга бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова, останется в следственном изоляторе — такое решение в среду, 30 ноября, принял Октябрьский районный суд Барнаула.

Напомним, что срок избранной ранее в отношении госпожи Денисовой меры пресечения истекает 4 декабря. Следствие ходатайствовало о продлении ареста. В итоге суд удовлетворил позицию Следственного комитета.

"Меру пресечения в отношении Денисовой продлили на месяц, до 4 января", - сообщила помощник председателя суда Светлана Ганзвинд.

Сейчас суд рассматривает вопрос о продлении срока нахождения в СИЗО и в отношении самого Юрия Денисова.

Портал Amic.ru неоднократно сообщал, что бывший заместитель губернатора обвиняется в покушении на получение крупной взятки от одного из руководителей региональной системы образования. Татьяне Денисовой инкриминируют посредничество в этой схеме.

Читайте также: Восемь месяцев в СИЗО: выйдет ли на свободу бывший вице-губернатор Денисов?

Под стражей супруги находятся с марта 2016 года. Ранее информированный источник в правоохранительных органах сообщал порталу Amic.ru, что в настоящее время расследование вышло на финишную прямую. В самое ближайшее время материалы дела планируется направить в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем в суд для назначения первой даты судебного заседания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров