Подробности создания первой платной парковки раскрыли власти Барнаула

Работы по благоустройству Привокзальной площади и установке паркоматов проведут летом

22 марта 2017, 11:07, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Подробности создания первой платной парковки в Барнауле, рассказали в мэрии краевой столицы.

Как сообщил председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев в программе "На первом плане. Барнаул" подчеркнул, что в этом году на Привокзальной площади будет решено сразу несколько проблем.

"Железнодорожный вокзал — это ворота любого города, его лицо. Существующая картина на площади нас, мягко говоря, не очень устраивает. Изношенное покрытие проезжей части, тротуарные зоны. Можно сказать, в заброшенном состоянии находится сквер на Привокзальной площади", - высказался о состоянии данной площадки представитель властей.

Особый акцент он сделал на хаотичной парковке у вокзала транспортных средств. "Есть реальная проблема - при встрече и провожании гостей негде припарковаться", - указал Антон Шеломенцев.

Читайте также: Первую платную парковку в Барнауле создадут у здания вокзала

По его словам, в настоящее время разработан эскизный проект платной парковки, который предусматривает создание 140 машиномест, 10% которых предназначены для маломобильных слоев населения и будут бесплатными.

Чиновник отметил, что благоустроительные работы начнутся летом. В инфраструктуру парковки также войдут ограждение по периметру, дорожные знаки, разметка, шлагбаумы, паркоматы, видекамеры.

Читайте также: Стоп-кадр. Пока еще бесплатная парковка у барнаульского вокзала

Стоимость платной парковки у вокзала пока не называется, но ранее в мэрии указывали, что она будет рассчитана, согласно существующей практике в других городах и исходя их действующей тарифной политики.

Власти Барнаула обсуждают возможность введения платных парковок

Сейчас в мэрии присматриваются к опыту других городов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров