Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

АлтГУ готовы начать строить новый корпус у площади Сахарова в 2021 году

, ИА "Амител"
Архитектурные решения еще обсудят на градсовете
Фото: Екатерина Смолихина

Фото: Екатерина Смолихина

Президент АлтГУ Сергей Землюков в интервью "Алтайской правде" рассказал о строительстве нового корпуса рядом с площадью Сахарова. 

По его словам, возражения против строительства связаны с незнанием ситуации и точного места строительства. А когда люди вникают и начинают смотреть на вопрос иначе, то соглашаются с представленными аргументами. Землюков пояснил, что под застройку уйдет небольшая часть участка на улице Димитрова, напротив бассейна "Обь", а новое здание не изменит местный архитектурный ландшафт.

"Университет действует в правовых рамках. Все нормативные документы позволяют строить на этом месте. Архитектурное решение еще будет обсуждаться и на градостроительном совете, и профессиональным сообществом. Новый корпус станет украшением центра столицы края", – сказал Сергей Землюков.

Более того, у вуза больше нет других свободных участков для строительства. А новый корпус необходим, так как все действующие площади перегружены – студенты учатся и занимаются творчеством в корпусах с утра до позднего вечера.

В новом учебно-лабораторном корпусе помимо биологического, химического факультетов разместят лаборатории, которые оснащены современным оборудованием для исследований, большой конференц-зал, открытую летнюю площадку, кафе, зимний сад. По словам президента АлтГУ, здесь также можно будет проводить крупные международные конференции.

В вузе сообщили, что при положительном решении вопроса строительство нового корпуса включат в бюджет 2021 года. 

 


Автор:
Евгения Родочинская Корреспондент

Комментарии

3.01.2020 10:23
месный

тоесть решили часть сквера там испаганить?!

3.01.2020 10:53
- гость -

Бог даст, к этому времени не будет в университете никакого Землюкова. и сразу обнаружится, что и корпус новый не нужен, а если нужен, то ничто не мешает построить его в другом месте. А Землюкову давно пора перебраться в Рубцовск - там его уж заждались.

3.01.2020 10:54
- гость -

Главное - не где студентов учить, а чему студентов учить. Думаю, гражданину Землюкову этим, в первую очередь, стоит озаботиться. А не выпускать оболдуев с корочками и с непомерными запросами.
А места в городе достаточно, вон - сколько заводов разбомбили, один АМЗ чего стоит, стройте там.

3.01.2020 11:24
- гость -

Там пятизвездочный отель или бордель строить хотели рядом?

3.01.2020 11:34
1

Все перечисленные помещения, которые там будут они для студентов и учёбы? Прочитайте ещё раз. Они так необходимы?

3.01.2020 11:36
- гость -

Господи, помоги Барнаулу, избавь его от неумных стяжателей! Ибо к кому нам еще обратиться...

3.01.2020 11:57
- гость -

Одни бездари.

3.01.2020 13:42
Гость

А зачем ещё один корпус? Студентов сейчас вразы меньше чем было ещё 20 лет назад, неужели не хватает помещений которые имеются? Да и большинство сейчас после школы давно не учатся в нашем городе и безвозвратно уезжают

3.01.2020 14:33
петух с докучаево

у ректора сиго заведения полюбас хатка в питере есть или в нерезиновске.

3.01.2020 19:23
АБОРИГЕН

То что в Барнауле происходит в плане общественных пространств, озеленения города, жилой и деловой застройки, можно охарактеризовать одним словом - КАТАСТРОФА. И катастрофа это обусловлена неграмотностью, дремучим невежеством, жадностью и коррумпированностью городской и краевой администраций.

3.01.2020 20:06
вредина

Да, это катастрофа!

3.01.2020 20:42
Qwerty

Стооить университет это катастрофа? Вы нормальные? Для ваших детей пивнух по всему городу понастроили, а для моих пусть строят университеты. Тем более, я человек простой, у меня денег на столичное образование нет.

3.01.2020 21:41
гость

строят не для русских и обучают в основном иностранцев

3.01.2020 22:36
месный

3.01.2020 20:42
Qwerty

Ты беспокоишся не о том где твои дети учиться будут - им есть где учится, а о том чтобы в оттопыреный карман с этой стройки баблишко потекло! Тролль хренов! Строй свою стройку где угодно, а не в сквере которых и так мало в городе осталось!!!!!

4.01.2020 00:17
Гость

А у многих и на наше образование денег нет

4.01.2020 00:30
гостья

Куда уж плотнее центр застраивать! Нет, все равно неймется, всё пытаются еще что-нибудь втиснуть: хоть гостиницу, хоть очередной университет.

4.01.2020 08:46
гость

Сколько понастроено в центре зданий,арендуйте и пользуйтесь.Гостиница Турист огромная,не только мед.институту,но всем вузам города места хватит.Не может же город из одних высотных коробках быть,хочется немного свободного пространства и зелени.

4.01.2020 17:11
Пионер

Пора перепрофилировать эту шарагу во что-то действительно полезное. А строить Землюков и в Воркуте сможет.

4.01.2020 17:51
Александр

Тут какие-то мракобесные тролли строчат комменты. Когда политех часть сквера своего застроил часовней а потом бассейном молчали. Когда в этом же сквере грузинский ресторан забабахали - молчали. Тут еще просто речь зашла о строительстве корпуса для АГУ - сразу вонь поднялась. Вот на такой несправедливости вы ребята и ловитесь. АГУ корпус построит, будьте уверены. И правильно сделает. Закон на их стороне.

Загрузка...