Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 209

Главное за 24 октября

24 октября 2020, 19:42, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Число зараженных в Алтайском крае и Республике Алтай продолжает расти. По ежесуточному приросту регион попал на 13-е место среди регионов России. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 24 октября – в подборке amic.ru.

1
+206 зараженных

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 206 случаев заражения коронавирусом, общее число больных достигло 17 716 человек. 

Также за сутки умерли 11 пациентов, из которых 8 – от COVID-19, трое – от иных причин. За весь период скончались 702 человека, в том числе 337 – от коронавируса, 361 – по иным причинам. Четыре случая находятся на экспертизе.

2
13-е в России
Алтайский край занял 13-е место по ежесуточному приросту зараженных коронавирусом в России.

В лидерах, как обычно, Москва, Санкт-Петербург и Московская область. С начала пандемии в России коронавирусом заразились 1 497 167 человек. Выздоровели 1 130 818 (11 567 – за прошедшие сутки). Умер за все время 25 821 пациент. За прошедшие сутки скончались 296 человек.

3
"Светло-красный" регион

Алтайский край отнесли в "светло-красную" зону по распространенности коронавируса. 

В "светло-красной" (коэффициент 1,1-1,2), кроме Алтайского края, оказался еще 31 регион. В восьми субъектах ситуацию можно оценить как тяжелую. В "темно-красной" зоне с коэффициентом 1,2-1,4 оказались Республика Алтай, Новосибирская область, Чукотка, Бурятия, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область и Ненецкий автономный округ.

4
У соседей

За прошедшие сутки в Республике Алтай выявили 192 случая заражения коронавирусом. С начала пандемии в регионе заразились 6464 человека. Кроме того, в регионе скончались еще три пациента с коронавирусом. 

"23 октября скончались 63-летняя жительница Онгудайского района, 68-летняя жительница Кош-Агачского района и 35-летний житель Горно-Алтайска. У всех были диагностированы коронавирусная инфекция, коронавирусная пневмония и другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний", – говорится в сообщении оперштаба. 

5
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях:

О деньгах:

О работе:

О профилактике:

Об отдыхе и развлечениях:

Что еще почитать 24 октября?

  •  СК просит помощи в поисках мужчины, который напал на двух девушек в Бийске
  • Барнаул накрыло первым снегом

  • Двое детей и двое взрослых погибли в аварии с пассажирским автобусом, следующим в Барнаул

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров