Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 118

Главное за 25 июля

25 июля 2020, 19:51, ИА Амител

Фото: fakty.ua
Фото: fakty.ua

Семь пациентов с коронавирусом скончались в Алтайском крае за прошедшие сутки, а по ежесуточному приросту зараженных край встал на 10-е место. В Республике Алтай Кош-Агачский район продолжает лидировать по приросту заболевших. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 25 июля – в подборке amic.ru.

1
+138 зараженных и семь умерших

За прошедшие сутки в Алтайском крае зафиксировано 138 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Также за сутки зарегистрировано семь летальных исходов: один – от COVID-19, шесть – от иных причин.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 8391 человек. Выздоровели 6313 пациентов (417 за прошедшие сутки). 

Скончались за весь период 186 человек: 73 человека – от коронавирусной инфекции, по иным причинам – 110 человек, на экспертизе – 3 случая.

2
Алтайский край на 10-м месте

Регион остается в десятке среди регионов России по ежесуточному приросту зараженных коронавирусом.

При этом постепенно край сдает свои позиции. В лидерах за прошедшие сутки оказались Москва – 648 человек за сутки, Свердловская область – 251 случай и ХМАО – 193. А замыкают десятку лидеров Иркутская, Московская области и Алтайский край.

Всего в стране за прошедшие сутки подтвержден 5 871 новый случай коронавируса. За это же время – 146 смертей и  8 366 выздоровевших. 

3
У соседей

За прошедшие сутки в Республике Алтай зафиксировано 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперштаб. Большинство из них (семь) в Кош-Агачском районе.

Также зафиксирован еще один летальный случай: скончалась 42-летняя жительница Кош-Агачского района. За весь период пандемии в регионе зарегистрировано семь летальных случаев у пациентов с COVID-19: четыре – от COVID-19, три – от иных причин.

Всего в регионе заразились коронавирусом 1438  человек и 945 выздоровели. 

4
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 25 июля: 

  • Ольга Бузова на своей странице в соцсети "ВКонтакте" прорекламировала Яровое и пообещала приехать в город с концертом
  • Путин поручил создать национальный парк "Салаир" на территории Алтайского края
  • Еще один пожарный, который пострадал в страшной аварии, скончался
Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров