Такой день. Задержание полицейского по делу скандального автосалона и незаконная реклама в Барнауле

О главных событиях Алтайского края за 10 августа

11 августа 2022, 00:02, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Барнаул входит в число российских городов, где большинство уличных рекламных конструкций используется без договоров на установку и эксплуатацию. Об этом рассказал автор резонансных поправок в закон о рекламе депутат Госдумы Артём Кирьянов. Помимо столицы Алтайского края, в список вошли Иркутск, Севастополь и Астрахань. По данным Кирьянова, во многих городах доля незаконных конструкций варьируется от 30 до 90%. Это одна из причин, почему в России необходимо создать единого оператора рекламных конструкций, считает депутат.

Многострадальный ЖК «Парковый» в Барнауле почти готов к сдаче в эксплуатацию. Дольщики получат ключи от своих квартир в конце сентября или начале октября, сообщил во время выездного совещания мэр Барнаула Вячеслав Франк. Подрядчик «Адалин-Инвест», который взялся достраивать объект, заканчивает монтаж систем водоснабжения и электропроводки. По словам главы города, после сдачи жилкомплекса мэрия будет решать вопрос благоустройства подъездных путей.

9 августа сотрудники барнаульской полиции, предположительно, задержали старшего оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Центральному району. Полицейский мог быть причастен к уголовному делу о работе скандального автосалона в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров