Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 126

Главное за 2 августа

02 августа 2020, 19:42, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Число зараженных в Алтайском крае приближается к 10 тысячам, а в Барнауле скончался бывший ректор АГМУ Валерий Михайлович Брюханов, которого ранее госпитализировали с коронавирусом. О главном из темы "Коронавирус на Алтае" за 2 августа – в подборке amic.ru.

1
+109 зараженных в регионе

За прошедшие сутки в Алтайском крае зафиксировано 109 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил региональный оперштаб. 

Кроме того, за сутки скончалось еще трое человек с подтвержденным коронавирусом, из них один – от COVID-19.

Таким образом, число зараженных в крае составляет 9326 человек. 222 инфицированных пациента скончались с начала пандемии. 

2
Еще один зараженный умер в Республике Алтай

За минувшие сутки в Горном Алтае выявили 25 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее число заразивших достигло 1631. 

Кроме того, зарегистрирован еще один случай смерти пациента с коронавирусом. Скончалась 82-летняя жительница Кош-Агачского района. COVID-19 у женщины подтвердили 22 июля. 

3
Скончался Валерий Брюханов

2 августа в Барнауле скончался бывший ректор АГМУ Валерий Михайлович Брюханов. Ранее его госпитализировали с коронавирусом.

Собеседник amic.ru рассказал, что помимо COVID-19 у Валерия Михайловича было тяжелое заболевание. Точную причину смерти установит экспертиза. 

Валерий Брюханов родился в Барнауле 1 января 1945 года, окончил лечебный факультет и аспирантуру при кафедре фармакологии Алтайского государственного медицинского института. С 1988 по 2014 год занимал должность ректора университета. 

4
В качестве информационной профилактики

Amic.ru ежедневно обновляет для вас подборку познавательных и актуальных материалов о коронавирусе, режиме самоизоляции, выплатах и многом другом.

Об ограничениях и возможностях

О детях и учебе

О деньгах

О работе

О профилактике

Об отдыхе и развлечениях

Что еще почитать и посмотреть 2 августа:

Адвокат Михаила Ефремова назвал его дело "самым легким в практике"

В России упростили процедуру оформления пособий на детей от трех до семи лет

В Барнауле празднуют День ВДВ

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров