Жительница Республики Алтай боится за жизнь своего сына-призывника

11 августа 2009, 14:30, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" обратилась жительница республики Алтай Наталья Стругова. Она рассказала, что очень боится за жизнь своего единственного сына Алексея, сейчас проходящего службу в рядах вооруженных сил Российской Армии. Военная часть, в которой служит Алексей, находится в Еврейской национальной области.

Алексей был призван в армию 27 мая этого года, а уже 3 июля оказался в госпитале: был избит.

Почему был избит и кем — по телефону матери он не рассказал. Наталье известно лишь о том, что вместе с сыном в госпиталь попали еще двое военнослужащих. Сегодня, 11 августа, Алексей позвонил матери и сообщил, что его выписывают из госпиталя и переводят в соседнюю часть. Однако, радости в голосе у молодого человека не было: "Голос у него дрожал и он мне сказал, что в той части о конфликте уже осведомлены и теперь его добьют, - сказала Наталья, - А он у меня единственный ребенок. Я просто не знаю что делать".

Своего телефона у Алексея нет. Матери он звонил с чужого. "Я отправляла запрос в военную прокуратуру Еврейской области, чтобы выяснить, что произошло в части, просила перевести сына поближе к нам — в Алтайский край. Но ответа пока не дождалась", - сказала Наталья.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров