Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Республики Алтай боится за жизнь своего сына-призывника

, ИА "Амител"

В редакцию ИА «Амител» обратилась жительница республики Алтай Наталья Стругова. Она рассказала, что очень боится за жизнь своего единственного сына Алексея, сейчас проходящего службу в рядах вооруженных сил Российской Армии. Военная часть, в которой служит Алексей, находится в Еврейской национальной области.

Алексей был призван в армию 27 мая этого года, а уже 3 июля оказался в госпитале: был избит.

Почему был избит и кем — по телефону матери он не рассказал. Наталье известно лишь о том, что вместе с сыном в госпиталь попали еще двое военнослужащих. Сегодня, 11 августа, Алексей позвонил матери и сообщил, что его выписывают из госпиталя и переводят в соседнюю часть. Однако, радости в голосе у молодого человека не было: «Голос у него дрожал и он мне сказал, что в той части о конфликте уже осведомлены и теперь его добьют, - сказала Наталья, - А он у меня единственный ребенок. Я просто не знаю что делать».

Своего телефона у Алексея нет. Матери он звонил с чужого. «Я отправляла запрос в военную прокуратуру Еврейской области, чтобы выяснить, что произошло в части, просила перевести сына поближе к нам — в Алтайский край. Но ответа пока не дождалась», — сказала Наталья.





Комментарии

11.08.2009 14:36
Дикий прапор

Хватит сопли размазывать! Вырастила сосунка - нечего жаловаться! В Армии из твоего сына сделают человека, если тока не убьют по запарке!

11.08.2009 14:41
Айван

Да ты чо... интересно если твоего сына какойнибудь дебил будет бить... если ты нормальный отец то испытаешь нормальное здоровое желание, поехать самому и навалое...ть этим штабным армейским крысам лично.

11.08.2009 14:41
Мать

Ну ты и урод, прапор! Из-за таких, как ты, жлобов и творится бардак в армии.
Бедная женщина, искренне понимаю тревогу её и боль.

11.08.2009 14:43
Гость

Дикий прапор ты действительно дикий и урод. Писать матери такие вещи может только пустоголовый прапор.

11.08.2009 14:45
- гость -

ужас! когда же это уже кончится!? ну что за придурки-то это делают?! не понимаю!!!

11.08.2009 14:47
Нинджа

А можно веть была написать - Еврейцы избили русцкого и угрожают его убить!

11.08.2009 14:48
Гость

Дикий прапор
11 августа 2009 г.
14:36 Хватит сопли размазывать! Вырастила сосунка - нечего жаловаться! В Армии из
твоего сына сделают человека, если тока не убьют по запарке!

Видимо из тебя сделали "человека" или последний мозг вышибли!

11.08.2009 14:48
NewTOH

Дикий прапор в ВС не служил, он пустазвон! Из него надо было делать человека при зачатии!

11.08.2009 14:49
Айван

Это явление повсеместное и повальное, и мало наказать одного дебила. нужно с системой боросться. Ведь всем понятно что ср..аный дембель не царь и бог, над ним стоят прапорщики офицеры и другой командный состав. Командование обо всем этом знает и попустительствует. Потому что виновных нужно наказать, а наказать это значит через военную прокуратуру, а значит будет разбитрательство и в военном ведомстве начнет всплыватьномер части, фамилия командира и т.д. А этого старпера самого по его тупой башке не погладят.

11.08.2009 14:59
Пассажир

Лекарство от этих болезней одно - 100% профессиональная армия.

11.08.2009 14:59
- гость -

Ну зачем же через военную прокуратуру, можно просто дембелькам пару выговоров с занесением в грудную клетку сделать, в следующий раз они уже будут думать прежде чем сделать.

11.08.2009 15:13
Пасечник

Совет: забирайте сына из части, довозите домой и ведите сразу в военкомат. Или пусть сам сваливает и сразу идет в военкомат. Объяснит ситуацию, попросит направить в другую часть. Никто преследовать и наказывать за это не будет. А ждать пока пришлют в гробу не стоит. Если пацан сразу себя неправильно повел, как-то не так себя поставил - то не факт что в этой части до конца службы здоровым дотянет. Пусть валит.

11.08.2009 15:13
Айван

Проблема в том, кто будем запись в грудную клетку делать. младший офицерский состав? не имеют право они солдат бить. Такие же дебеля как они сами... тож не получится - у них круговая порука. так что как ни крути остается одно - военная прокуратура, желательно с реальными сроками.

11.08.2009 15:15
Айван

Туда же. и вообще в решении проблемы нет кровной заинтересованности, еще потому как, деды младшим офицерам бабки отстегивают, и так далее по возростающей.

11.08.2009 15:15
наташа

Не видя в глаза этого дикого прапоришку ,можно смело сказать_урод конченый.Таких горе вояк вешать нада за одно место.А матере хочеться сказать пусть не сдается и добивается своего.

11.08.2009 15:33
bservice

В Горном Алтае алтайцы все каралями ходят, что в армии с евреями не служиься?

11.08.2009 15:34
zima из Рубцовска

Совет матери: обратитесь в Совет солдатских матерей вашего города (или комитет, что там у вас есть). У нас в Рубцовске комитет солдатских и матросских матерей реальную помощь оказывает военнослужащим и их родителям в таких вот ситуациях, причем быстро.

11.08.2009 15:53
Дикий прапор лох

Дикий прапор лох

Айван
11 августа 2009 г.
14:41 Да ты чо... интересно если твоего сына какойнибудь дебил будет бить...

у него нет детей, у него вместе с мозгом и всё остальное отбили

11.08.2009 15:56
- гость -

да ладно его тоже на кол да и все...

11.08.2009 16:04
- гость -

да уж.. Дедовщина, была есть и будет. Только раньше (может кто знает) это на люди не всплывало. Всегда били, бьют и будут бить. Когда дух становится дедом, он начинает делать тоже самое. Это не остановить. А вот вопрос за что бьют - это другое дело. Если раньше били за дело, то сейчас действительно, некоторые бойцы, хотят показать свой статус - не более. Есть еще одно "НО", об этом вкратце написал Пасечник, в армии тоже не надо быть мальчиком для битья, веди себя адекватно, и будешь получать действительно только за дело.
Слова "за дело" и "адекватно" расписывать не буду, думаю понятно. По крайней мере служивым людям.

11.08.2009 16:08
- гость -

а быват такие кого не били?

11.08.2009 16:11
Доброжелатель

Все бросать. Искать срочно деньги и ехать забирать сына, пока в гробу не прислали.

11.08.2009 16:35
Айван

Если говорить о советах, то совет даже не матери а сыну.
Там не небожители и не КМС-ники. Обыкновенное гопобыдло, прокуренное и пропитое, только вконец оборзевшее.
Рвать зубами, за каждый тычок вырывать ноздри и вцепляться зубами в горло. если плюнули в тарелку, разбивать харю этой самой тарелкой. если вымогают бабки, брать из столовой вилку и ночью этому деду резать уши. Только так и никак по другому.
Никакие жалобы и петиции не помогут. В армии круговая порука и никто друг друга не накажет. Слишко многие заинтеерсованы в подобном ходе вещей.

11.08.2009 16:54
Йожыг

Айван, сечёшь фишку.
но со свободы на это дело тоже можно влиять, и это тоже шанс.

11.08.2009 17:17
- гость -

ха я сам служил и все норма была и меня били и я бил и вернулся норм человеком и Мамке не плакался!! А служил в ВДВ, а там посвещают в ВДВ табуреткой в вторец и ни че живой все норма. Единственное что про Армию сказать могу так это сигарет не хватало а так все норма была.

11.08.2009 17:18
rus

В новости евгейская область написана с маленькой буквы, дгузья. В гедакции таки антисемиты?

11.08.2009 17:19
Йожыг

2 rus - таки да, фошысты.

11.08.2009 17:20
rus

- гость -
11 августа 2009 г.
17:17
"Ну и что, я вот тоже без отца рос, и в люди выбился!" (с) бандюк Лёха Килла из х/ф "Бумер"

11.08.2009 17:44
- гость -

выживет ..яж выжил и вернулся!

11.08.2009 17:50
ДжейС

Коль уж дело так далеко зашло, маме надо без промедления
использовать метод КОЛОКОЛА. Безостановочно звонить в ту часть,
слать туда телеграммы с текстом типа: Я сделала запрос в Военную прокуратуру,
и они должны к вам приехать с проверкой. И так далее. Можете врать и запугивать.
Только так они - чиновники военные, будут хоть немного шевелиться.
Вам, уважаемая, сейчас нельзя умолкать ни на минуту.
В таких делах нет ничего хуже - бездействия. И к сожалению, пока что
главным движителем являетесь вы сами. И конечно в ближайший совет Солдатских матерей обратитесь. Где их искать - спрашивайте у всех подряд, у знакомых, у Администрации,
в Военкомате...у всех.

12.08.2009 01:44
Vilgelm

Ну пока армия не будет наемной, будут вот такие случаи происходить. У нас есть деньги, есть ресурсы, давайте откажемся от устаревшей системы обязательного призыва и перейдем на более современный контрактный.

21.08.2009 15:37
Ваня

Дикий прапор - идиот! Дедовщина в армии есть! Туда идти - здоровье гробить! Парня жалко. И вообще, пора из армии убирать призывников, ранее имевших судимости или колторые состояли на учете в детской комнате милиции. Тогда и беспредела меньше будет. Женщина: стучитесь во все двери! Звоните, жалуйтесь.

21.08.2009 15:37
Ваня

Дикий прапор - идиот! Дедовщина в армии есть! Туда идти - здоровье гробить! Парня жалко. И вообще, пора из армии убирать призывников, ранее имевших судимости или колторые состояли на учете в детской комнате милиции. Тогда и беспредела меньше будет. Женщина: стучитесь во все двери! Звоните, жалуйтесь.