Из-за шквалистого ветра 27 населенных пунктов в Алтайском крае оказались обесточенными

02 декабря 2010, 12:19, ИА Амител

Персонал филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" сегодня, 2 декабря, вновь работает в режиме чрезвычайной ситуации. Это вызвано новой волной резких погодных изменений. Об этом ИА "Амител" сообщили в отделе по связям с органами власти,  общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

Шквалистый ветер, мокрый снег минувшей ночью снова привел к аварийным отключениям на линиях электропередачи 10 кВ в зоне ответственности предприятий филиала. Штормовой фронт проходит практически по всей территории края. По диспетчерским сводкам, к утру были зафиксированы повреждения 20 линий электропередачи. Они привели к обесточиванию 27 населенных пунктов в 12 районах (Тюменцевский, Алейский, Егорьевский, Усть-Калманский, Шипуновский, Рубцовский, Тальменский, Поспелихинский, Змеиногорский, Волчихинский, Ребрихинский, Тальменский).

Оперативно-выездные бригады работают на трассах ЛЭП. В ликвидации технологических нарушений задействовано более 60 человек и свыше 20 единиц техники. Основные выявленные причины отключений – перехлесты, порывы провода.

Наибольшее число отключений было зафиксировано в Усть-Калманском районе. Как сообщил начальник Усть-Калманского РЭС Сергей Ламакин,  в ремонте задействованы бригады всех трех сетевых районов. Несмотря на штормовой ветер и мокрый снег с дождем, электрики намерены устранить повреждения в самые короткие сроки. Для этого у энергетиков есть все необходимое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров