В Египте пропала съемочная группа телеканала "Звезда"

02 февраля 2011, 10:58, ИА Амител

Накануне, 1 февраля, в Каире неизвестными была задержана съемочная группа телеканала "Звезда" Минобороны России - корреспондент Аркадий Назаренко, оператор Альгидас Микульскис, - сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на представителя телеканала.

Группа направлялась после съемок на митинге в другой район для передачи видеоматериала в Москву. волнения в Каире

"Последний раз корреспондент вышел на связь в 17.17 по московскому времени. После этого к телефону подходили неизвестные нам люди, которые пытались объяснить, что съемочная группа задержана. Но так и неизвестно - кем задержана и на каком основании", - сообщил представитель телеканал.

Журналисты находились в Египте, снимая репортажи о массовых акциях протеста с требованием отставки президента Хосни Мубарака.

Напомним, что с 26 января по всему Египту проходят массовые акции протеста против 30-летнего режима президента Хосни Мубарака. По данным различных СМИ, в результате столкновений с органами правопорядка погибли от 100 до 200 египтян, около 1 тыс. человек были арестованы по всей стране. Наблюдатели отмечают, что социальной основой протестов выступает местный "средний класс", то есть обычные люди, недовольные экономическими проблемами и авторитарными методами управления.

Фото: АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров