Театры из Томска, Новокузнецка и Кемерово побывают с гастролями в Барнауле

06 апреля 2011, 12:55, ИА Амител

Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина совместно с другими театрами реализует проект "Гастрольная карта Сибири". В рамках этого проекта в июне в Барнауле будет проходить уникальный гастрольный тур.

Как сообщается на сайте культурного учреждения, на территории России этот проект – пока что единственный в своем роде: сразу четыре сибирских драматических театра будут проводить обменные гастроли, в рамках которых планируется показать 132 спектакля. В проекте участвуют Томский областной драматический театр, Новокузнецкий драматический театр, Кемеровский областной ордена "Знак почета" театра драмы им. А.В.Луначарского и Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина. Впервые в истории эти театры решили общими силами осуществить обменный гастрольный тур.

С 5 по 22 июня на подмостках нашего театра выступят творческие коллективы из Томска, Новокузнецка и Кемерово. Первым гастролером будет Томский областной драматический театр- с 5 по 11 июня - затем он уступит место Новокузнецкому областному драматическому театру- с 11 по 16 июня - и завершит этот "сибирский марафон" в нашем городе Кемеровский областной ордена "Знак почета" театр драмы им. А.В.Луначарского - с 17 по 22 июня.

За 18 дней гастролей барнаульские зрители смогут ознакомиться с творческими достижениями трех региональных театров, выбравших из своего репертуара для масштабного и не имеющего аналогов проекта по 2 дневных, "детских" спектакля и по 6 вечерних, "взрослых". Ежедневно будет демонстрироваться по два спектакля. В дни начала работы театра на площадке состоятся только вечерние представления.

Продажу билетов планируется начать 13 апреля в кассах театра. К этому же сроку будет подготовлена сводная афиша гастролей.

Иллюстративное фото с сайта http://www.u-kon.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров