Барнаульская ТЭЦ-2 вышла на заданный температурный график: подача горячей воды возобновлена

08 февраля 2015, 20:14, ИА Амител

Горячее водоснабжение после пожара на ТЭЦ-2 Барнаула восстановлено. К 18:00 8 февраля Барнаульская ТЭЦ-2 вышла на заданный график теплосети, подняв температуру подаваемого теплоносителя до 85 градусов. Подача горячей воды в дома, попавшие под временное ограничение, полностью возобновлена.

Как сообщили в пресс-службе Барнаульского филиала  ООО "Сибирская генерирующая компания", на период проведения восстановительных работ по нормализации режима временное ограничение подачи горячей воды и отопления затронуло  улицы  Северо-Западная, Горно-Алтайская, Деповская (от Профинтерна до Молодежной), проспект Ленина (от П. Сухова до Профинтерна), а также район Жилплощадки, Вагоноремонтного завода и поселка Восточный. В настоящий момент запущены в работу все бойлерные горячего водоснабжения на данном участке. Температуру теплоносителя по контуру станции подняли до 85 градусов, что соответствует норме для текущих погодных условий.

По состоянию на 18:00 8 февраля температура наружного воздуха в Барнауле -3 градуса. На Барнаульской ТЭЦ-2 в работе находятся четыре котлоагрегата и два турбогенератора общей электрической мощностью 130 МВт и 220 Гкал/час по тепловой энергии.

Ремонтно-восстановительные работы продолжаются, проводятся мероприятия по дальнейшему включению оборудования станции.

Как сообщало ИА "Амител", пожар на ТЭЦ-2 произошел 7 февраля. Площадь возгорания составила 80 кв.м. На территории Барнаула был введен режим ЧС. Губернатор Александр Карлин поручил провести расследование и установить причины ЧС.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров