Что осталось от снежного городка на площади Сахарова в Барнауле?

ИА "Амител" стало интересно, что осталось от снежного городка на площади Сахарова накануне открытия главной новогодней елки.

30 декабря 2015, 13:09, ИА Амител

Последние дни уходящего года принесли жителям края и Барнаула немало "сюрпризов". Шторм, ураган, дожди и снег подпортили многим новогоднее настроение. Особенно барнаульцы сожалеют,  что оказались разрушены снежные сказки – ледяные городки и скульптуры, так тщательно и старательно вылепленные строителями.

В Рубцовске снежные фигуры заменили надувными, а в Барнауле 29 декабря, накануне открытия главной елки, с площади Сахарова пришлось убирать ледяные горки и башни, украшавшие вход в снежный городок. Они подтаяли и стали опасны. "Здоровье граждан важнее красоты", – решили власти Барнаула. Но при этом сказали: "Празднику – быть. Никакая непогода Новый год не отменит".

Читайте также: Подтаявшие конструкции снежного городка на Сахарова в Барнауле демонтируют 

ИА "Амител" стало интересно, что осталось от снежного городка на площади Сахарова накануне открытия главной новогодней елки города.



В этом году детям с горок здесь не покататься – их демонтировали. Ледяные скульптуры убирать не стали. Есть надежда, что погода установится и фигуры можно будет подправить на радость барнаульцам.  
 

Вместо традиционных зимних катаний с горок – летние карусели. Они уже работают, и самые смелые смогут испытать их в любой момент.
 


Главный символ Нового года  – ель – осталась на прежнем месте и является главным и основным украшением площади.  
 

То, что для взрослых печаль и заботы, детям – радость и веселье.
 

Немного грустно оттого, что нет на площади огромных Деда Мороза и Снегурочки.  


 

Днем 30 декабря на площади еще довольно пустынно. Но вечером здесь будет большой и веселый новогодний праздник.
 

Дворники убирают снег, который все никак не прекращается.
 

Веселое представление со сцены будет транслироваться на специальном экране.
 

К вечернему празднику лестница должна быть чистой.
 


Напомним, открытие главной елки Барнаула состоится 30 декабря на площади Сахарова в 18.00. Барнаульцы смогут встретить приближение Нового года программой "Новогодний карнавал чудес". Но торжественной частью праздник не ограничится. В 19.00 гости и жители краевой столицы смогут увидеть красочный новогодний фейерверк.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров